Почему на пути встречаются быдло люди | Психолог Элина Тарутина | Яндекс Дзен

Почему на пути встречаются быдло люди | Психолог Элина Тарутина | Яндекс Дзен
Почему на пути встречаются быдло люди | Психолог Элина Тарутина | Яндекс Дзен

Все мы обижаемся на несправедливое отношение к себе. Один обидел, другой обманул, третий нарушил обязательства. Словом, все ополчились против, все обманывают, все нехорошие люди. Если подумать, то станет ясно, что мы заслужили такое обращение к себе, заслужили тех людей, которые нас окружают. Мы же сами делали выбор в пользу того или иного человека, просто забыли, когда его сделали, на каком этапе жизни. Мы дали себе определенные установки, вот они и стали работать. Мы думали так, как думали, вот и стали мысли материализоваться. Так на кого обижаться? Только на себя!

Многие возразят. Мол, это все неправильно, люди вылезли, как чертик из табакерки, из ниоткуда. Но все эти встречи - это наработка опыта. Вот потому и вылезли. Если будет все верно проработано, то не станут больше вылезать непрошеные гости. А если милый и добрый человек грубит, хамит откровенно вам, то вспомните, что о нем вы плохого подумали. Может быть, сплетни грязные о нем распускали или испытываете непреодолимую и беспричинную неприязнь? А человек интуитивно это чувствует и так же интуитивно отвечает в несвойственной ему манере.

Все наши слова, мысли, чувства, выборы - все это влияет на то, какие люди будут находиться в нашем окружении. Поэтому нужно аккуратно формулировать мысли, быть добрым, вежливым и приветливым, но четко отграничивать свое личное пространство. Но не хамить, чтобы потом в ответку не получить хамство. Обижаться будет не на что.

Не приходило ли вам в голову, почему одни дружат с интеллигентными людьми, а другие попадают только на быдло и морально опустившихся? А какой образ жизни вы ведете? Как одеваетесь? Как подаете себя? Вот и результат, вот и итог. Стоит внимательно относиться прежде всего к себе, а потом уже начинать винить без вины виноватых. Люди всего лишь отвечают, обороняются от того зла, что вы невольно в себе несете. Работа над собой, каждодневная, изнурительная, с множеством прозрений, откровений и слез - это процесс, который поможет привлечь к себе тех людей, которые будут радовать, а не приносить разочарование.

Очень интересно ваше мнение, делитесь в комментариях. Ваше мнение ценно и важно!

Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги