Как найти себя, настоящего?

Как найти себя, настоящего?
Как найти себя, настоящего?

Общаясь с людьми, понимаешь, насколько перед тобой не тот, кто есть на самом деле. У многих сформировались некие образы, созданные из привычек, чьих-то мнений, опыта и воспитания. Порой человек настолько был обижен или задет, что демонстрирует окружающим, только свою маску. Увы, у многих эти маски стали постоянными.

Без лица

С раннего детства, когда нас воспитывают, начинают лепить нечто из своего жизненного опыта, ошибок, знаний и взглядов на жизнь. С возрастом мы упираемся в другие правила, обряды и поверья. Все охотно делятся своим мнением, которое для них является единственно истинным! Хотя многие весьма заблуждаются…

Иногда мы «учителями» выбираем бывалых, как нам кажется, людей. Но, не редко приходит разочарование, как только копнешь глубже. Понимаешь, что этот человек, живет в какой-то иллюзии, в которую верит сам. А скорее ему просто комфортно не замечать всего этого.

Мы теряем свою индивидуальность, испытывая социальное давление, особые устои и навязанные приоритеты. Поэтому нередко происходит конфликт в голове. Мы занимаемся в жизни чаще всего не тем, что нам нравится, считаем многие призвания- глупыми, стараемся соответствовать каким-то нормам… Все это очень стереотипно и делает нас некими «не своими личностями». Мы как на огромном карнавале где каждый вырядился в костюм, который ему по душе, но ведь он когда-то должен окончиться.

Взгляд внутрь себя

Хорошо бы осознать – кто мы есть на самом деле! Понять, что нам нравится и что истинно влечет. Отделить себя «сфабрикованного» от себя настоящего. Научиться слушать себя.

Избавиться ото реагирующего поведения. Перестать идти на поводу у других людей, особенно у противоположного пола, как бы они нам не нравились. Соответствовать себе и своим стремлениям – в своих действиях!

Перестать бояться быть собой, каким бы вы не были. Перестать переживать о том, что о вас скажут люди, и как будут реагировать на вас. Начать пробовать то, к чему имеет стремление.

Перестать ждать чего-то от людей. Надеяться, что они поступят с вами так же, как бы поступили вы. Думать за людей и пытаться предсказать их поступки.

Главное ценить себя и понимать, кто вы есть на самом деле. Стремиться, не изменять себе и в любой ситуации оставаться верными своему слову и своим принципам.

Хорошо научиться смотреть на себя со стороны. Не претит ли то, что вы делаете, тому, кто вы есть? Не конфликтует ли это с вашими предпочтениями и взглядами?

Не ждать, что кто-то и что-то сделает для вас. А просто идя по жизни – брать, то, что вам нужно. Ставьте цели и достигайте их. Планируйте и фиксируйте результаты! Будьте собой и проявляйтесь по максимуму в этой жизни! Добра и мира вам!

Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий

Видео

Книги