5 секретов счастливого служебного романа

5 секретов счастливого служебного романа
5 секретов счастливого служебного романа

Многие люди проводят большую часть своей жизни на работе. Конечно, все мы контактируем с коллегами, и кто-то становится нам другом, а кто-то и любовником. Служебные романы случаются часто. Но это может привести к печальным последствиям как в карьере так и в семье. Чтобы этого избежать, нужно следовать правилам, которые составили психологи.

Не путайте флирт с отношениями

Не нужно каждое внимание мужчины к вам, расценивать как симпатию. Возможно, ваш коллега, просто хочет отвлечься от работы и пофлиртовать, но это не значит, что он сейчас же готов вступить с вами в отношения. Мужчины могут заигрывать с несколькими девушками сразу, они намного проще относятся к таким вещам, нежели девушки.

Вам предложили сходить пообедать или похвалили вашу прическу? Не нужно после этого строить планы на совместное будущее, возможно, ваш коллега расценивает это как дружеский жест.

Не старайтесь привлечь внимание мужчины

Представим ситуацию, что вам симпатичен коллега. Конечно, вам хочется крутиться вокруг него как юла, и всячески пытаться показать свою симпатию к нему. Но не делайте этого. Не нужно будто бы случайно находить дела возле его стола и постоянно звать его на чашечку кофе. Ведь ваши коллеги начнут замечать эти действия и начнут подшучивать.

Если вы нравитесь мужчине - он сам даст вам об этом знать.

Концентрируйтесь на работе

Даже если у вас случился роман на работе, не нужно всю себя отдавать отношениям. На работе вам нужно выполнять свои обязанности. В противном случае, можно получить выговор и плохое отношение со стороны начальства. Не нужно строить отношения в ущерб работе.

Никто не говорит, что вам нужно обходить друг друга за километр, но обниматься и целоваться на работе точно не стоит. Начальству такое, как правило, не нравится.

Следите за внешностью всегда

Влюбленная женщина всегда выделяется среди других женщин. Она вдруг резко начинает следить за собой, постоянно прихорашивается, поправляет прическу. Если вы не хотите раскрывать свою симпатию к коллеге, нужно постоянно ухаживать за собой. Ведь тогда, резкие перемены в вашем образе, не будут так заметны.

Избегайте сплетен

Любому мужчине не нравится женская болтливость. Если с вашим коллегой вы в романтических отношениях, не нужно об этом рассказывать другим коллегам.

Вот представьте, что вы расстанетесь, вам будет неприятно и больно, а тут еще каждая коллега будет подходить и интересоваться, что у вас происходит с вашим возлюбленным? Да и к чему лишние сплетни? Так можно растратить всю свою репутацию.

Как вы поняли, совмещать работу и служебный роман, вполне возможно. Но главное, полностью не отдаваться своим чувствам и хорошо выполнять свою работу.

Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги