Лучшая подруга увела моего мужа | Leeleo | Яндекс Дзен

Лучшая подруга увела моего мужа | Leeleo | Яндекс Дзен
Лучшая подруга увела моего мужа | Leeleo | Яндекс Дзен

С Ирой мы дружили еще с 5 класса. Она была отличницей и умницей, но невзрачненькой. Сколько помню Иру, она всегда ходила в круглых очках и избитой одежде. Ее мать много пила, а отец распускал кулаки. Не знаю, за что можно бить ребенка, который приносит из школы одни пятерки, но Ире тоже частенько доставалось.

В такие моменты я забирала подругу к себе домой. Когда мои родители узнали о том, как обращаются с Ирой, то они были против того, чтобы она переночевала у нас.

Вообще странно, что мы были подругами. Я была полной противоположностью Ире. Училась я на тройки и четверки, родители меня не ругали за плохие оценки. Я была симпатичной, и многие мальчики из параллельных классов признавались мне в любви.

Как-то раз в день Святого Валентина разные мальчики в школе надарили мне 50 валентинок. Ире в тот день не досталось ни одной. Мне было так жаль подругу, что все свои открытки, которые я смогла, набила ей в почтовый ящик, пока Ира не видела. Отец подруги, заметив полный ящик валентинок, выстегал свою дочь ремнем.

Тогда мне было очень обидно за подругу. Еще больше мне было обидно, когда Ира не пошла на выпускной вечер из-за того, что у нее не было платья, а под глазом красовался синяк от отца. Я всеми силами уговаривала подругу пойти. Я отдавала ей свое вечернее платье (сама я могла пойти и в обычной блузке), я предлагала ей замазать синяк, моя мама работала гримером, и такие вещи для нее были совсем пустяковые, но подруга все равно не пошла.

Когда мы закончили школу, поступили с Ирой на один и тот же факультет в университете. Правда она очень скоро перевелась на заочку. Ее мать с циррозом лежала в больнице, а отец куда-то убежал, прихватив все сбережения. Подруге пришлось подрабатывать во всех местах, где могли заплатить. Она не брезговала даже самой мерзкой работы. Как говорится, деньги не пахнут.

Я во время учебы познакомилась с Никитой. Он особенно хорошо ухаживал за мной, и я не смогла не влюбиться в него. Мы стали много гулять и проводить время вместе.

Ира в какой-то момент и вовсе исчезла. Я приходила в коммунальную квартиру, где она раньше жила, но там никого не было. Соседи сказали, что мать Иры умерла, и та съехала неизвестно куда. У подруги не было даже мобильного телефона, не говоря уже о социальных сетях. Мне казалось, что я навсегда потеряла ее.

После университета мы с Никитой поженились. Я родила дочь, а моего новоиспеченного мужа повысили на работе. У нас все было замечательно, пока я снова не встретила свою старую подругу.

Как-то раз, когда дочка была с бабушкой, а я гуляла, в супермаркете увидела элегантную девушку в пальто и очках в модной черной оправе. В этой красавице я с трудом, но разглядела свою подругу Иру, которая всю свою жизнь была серой мышкой.

Подруга тоже обрадовалась случайной встречи. Мы разговорились, сходили в кафе и обменялись номерами. Теперь Ира стала менеджером в крупной компании. Получала она немного, но с самого детства она научилась экономить, поэтому в этом "немного" хватало на то, чтобы выглядеть великолепно.

Мы восстановили наше общение. Ира чаще стала появляться у нас дома. Она нравилась и дочери, и мужу. Я была рада за свою подругу. Несмотря на все жизненные трудности, она смогла найти себя в этой жизни.

Когда у мужа на работе начали увольняться люди, Ира предложила свою кандидатуру на должность старшего менеджера. Никита взял ее. Я замечала, что он (и все мужики) смотрели на мою подругу с каким вожделением, но не придавала этому значения.

На корпоративе в компании мужа я заметила, что Никита и Ира где долго пропадали, а потом появились вдвоем очень растрепанные. В тот момент я все поняла, но было уже поздно.

Через неделю Ира сама призналась мне в том, что любит моего мужа.

Никита уже заполнял бумаги на развод, а я словно в тумане не понимала, что вообще происходит. В один момент моя лучшая подруга увела моего мужа.

Свекровь в нашем разводе обвиняет только меня. Об Ире она мне говорит так:

- Пригрела змею на груди. А чего ты ожидала?

Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги