Муж проводит слишком много времени с детьми от первого брака | Блог доброй ведьмы | Яндекс Дзен

Муж проводит слишком много времени с детьми от первого брака | Блог доброй ведьмы | Яндекс Дзен

"Мы поженились 2 года назад. Из семьи я его не уводила, они уже были разведены около 3 лет. Но мой муж упорно проводит много времени с детьми от бывшей. Один день на неделе и через выходные, то есть две пары выходных из четырёх в месяце. Для меня это слишком много, уже и просила, и скандалила, без толку".

Муж проводит слишком много времени с детьми от первого брака | Блог доброй ведьмы | Яндекс Дзен

Вот такую ситуацию мы разбирали на одной из моих консультаций (публикую с разрешения автора).

Разумеется, все браки разные и проблемы в них тоже имеют разные корни. Поэтому общей формулы, что делать, нет.
Прежде всего нужно понять мотивы мужчины. Очевидно, что если он уже был разведён к моменту встречи с новой женой, значит все время после развода он уже привык проводить со своими детьми. И новая жена пришла в эту ситуацию. Значит, она знала об этом и приняла это - ну раз согласилась выйти замуж. Но теперь "вдруг" положение вещей ее перестало устраивать.

Между тем про мужчину можно сказать, что он - хороший отец. Разве это плохо? Само по себе нет. Жаль только, что хороший отец автоматом становится плохим мужем.

Что делать?
Варианта 3:

1. Уйти и развестись.
2. Поставить ультиматум.
3. Обговорить условия.

Все 3 варианта не подходят)) разводится женщина не хочет. Условия обговорить не получается - мужчина считает, что не может "еще меньше" заниматься детьми. А ультиматум - последнее дело.

Друзья, ни одну проблему нельзя решить запретами и угрозами! Это лишь накапливает негатив против тебя же.

Выход: дать свободу действий. Только по-умному. Свобода одного человека подразумевает свободу другого. Он уходит в выходные к детям, женщина заполняет выходные своими планами. Только интересными, такими, чтобы она сама ощущала и муж видел, что она не дождётся когда он уйдёт, чтобы тоже хорошо провести время.

Речь не про мужчин, разумеется. Но уж помимо мужчин и мужа можно придумать массу веселья.

А дальше жизнь показывает, что человеку труднее всего справится с 2-мя вещами: неограниченной свободой и тем, что у партнера есть своя жизнь, неподвластная его контролю.

Когда дома угрюмая жена, то хочется скорее выйти за порог. А вот когда жена довольна и сама хочет куда-то уйти, то .. тут уже все немного иначе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Крепкие браки держатся НЕ на любви

Что означает лилия на плече Миледи?

Учите сначала историю - а потом говорите женщинам как жить!

Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги