25 вещей, которые пара должна сделать вместе хотя бы раз в жизни

25 вещей, которые пара должна сделать вместе хотя бы раз в жизни

Стабильность — это прекрасно. Но в отношениях могут возникнуть привычки, от которых недалеко до рутины и скуки. Вот список вещей, которые партнерам нужно сделать вместе хотя бы раз в жизни, чтобы избежать этого.

25 вещей, которые пара должна сделать вместе хотя бы раз в жизни

Секреты счастливых, долговечных пар давно интересуют психологов. Серьезные исследования показали, что в таких отношениях можно найти четыре общие черты: 1) партнерам легко и приятно общаться друг с другом; 2) им нравится, как они выглядят вместе, то есть, у пары привлекательный имидж; 3) у них отличный секс; 4) они строят общие планы на будущее. Попробуйте сами распределить по этим пунктам список вещей, которые партнерам полезно делать вместе… и не стесняйтесь его дополнять!



Долго-долго смотреть друг другу в глаза. Если получится, то можно и целый вечер! Не забывайте, что огромная часть коммуникации между людьми происходит невербально.

2. Переодеться в странную одежду, например, в хэллоуинские костюмы, и прогуляться по улице как ни в чем ни бывало. Неожиданно, но это сильно сближает.

3. Вместе готовить еду. И, разумеется, потом ее есть. Отличная идея — точно воспроизвести рецепт самого любимого с детства блюда: чем лучше вы знаете вкусы друг друга, тем лучше друг друга чувствуете.

4. Долго, страстно целоваться в людном месте. Кстати, психологи установили, что наш организм начинает вырабатывать «гормон счастья» серотонин, когда мы обнимаемся не меньше, чем 20 секунд. А если хочется повысить градус эмоций, предварительно попробуйте громко и темпераментно выяснить отношения — как в итальянских фильмах.

5. Слать друг другу интимные фото и sms. Хотите сказать, вы — уже? ОК, тогда все отлично.

6. Поехать или улететь туда, где вы еще никогда не бывали. Можно, закрыв глаза, ткнуть пальцем в глобус; можно купить на вокзале билет на первый ближайший поезд; можно просто сходить «на разведку» по окрестностям. Новые впечатления могут подарить общие эмоции — и память на всю жизнь.

7. Написать любовное письмо. Точнее, два: он вам — и наоборот. Пишите, как можете, главное — искренне. Хотя бы просто чтобы убедиться, что вы умеете выражать свои чувства. Кстати, каждый день оставлять друг другу смешные, милые записки на холодильнике или в кармане пальто — это тоже отлично работает.

8. Делать друг другу подарки без повода. Еще раз: без всякого повода. Просто придумайте приятный сюрприз.

9. Подраться подушками. Не только потому, что это здорово, как в детстве. Но еще и потому, что эмоции (любые, например, агрессию) очень полезно выражать безопасным способом.

10. Целоваться под водой. Если все пойдет хорошо, можно продолжить.

11. Подняться на воздушном шаре. Вариант: прыгнуть вдвоем с парашютом (и инструктором). Или полюбоваться на звездное небо с крыши обычного городского дома. Вообще приветствуется то, что позволяет «подняться над суетой» и без запредельного риска пережить сильные чувства.

12. Слепить снеговика. Добросовестно, в полный размер, с носом-морковкой. Психологи утверждают, что «это дает возможность практиковать совместные навыки и творческое мышление», а также просто смеяться и получать удовольствие.

13. Поочередно исполнить стриптиз. Кстати, здесь тоже разрешается смеяться и даже громко хохотать.

14. Попробовать все позы «Камасутры». Ну, пусть не все до единой — но вы точно расширите свой кругозор и определитесь с предпочтениями.

15. Читать друг другу вслух эротическую прозу. С выражением. После чего можно переходить к водным процедурам.

16. Вместе принять пенную ванну. Если дома она небольшого размера, можно найти другой вариант.

17. Провести ночь в отеле, не покидая собственный город. Зачем? Во-первых, это роскошный романтичный жест. Во-вторых, вы сможете вновь ощутить себя «идеальными незнакомцами». И в-третьих — таки принять пресловутую пенную ванну!

18. Вместе сделать массаж или заняться парной йогой. То и другое прекрасно синхронизирует ощущения и улучшает телесный контакт.

19. Научиться танцевать танго (если вы еще не танцуете, что очень-очень жаль).

20. Написать bucketlist. Дайте волю воображению, и пусть оно поработает над составлением списка будущих целей, планов и общих задач.

21. Зайти в автосалон класса «люкс» и выбрать самую роскошную машину. Детально обсудите ее достоинства и недостатки; хорошо сделать тест-драйв. Купить ее тоже можно… ну, или чуть позже.

22. Провести в постели целый день. Кто сказал «больше делать нечего»? Lazy day — это прекрасный тренинг на совместимость. Ешьте, спите, смотрите сериалы и целуйтесь. Кстати, найти сериал, который захватит обоих — огромный плюс для любой пары.

23. Купаться ночью в море без плавок и купальника. Контакт теплой воды с каждой клеточкой кожи дает фантастический эффект.

24. Устроить винную «слепую» дегустацию. О вкусах не спорят, но хорошо, когда в паре им уделяют внимание. Между прочим, психологи подсчитали: партнеры, которым нравится время от времени встречаться за бокалом вина, живут вместе дольше и ощущают себя счастливее.

25. Сделать большую фотосессию с профессиональным фотографом. Во-первых, это красиво… К тому же, фотографии — это память, которая останется с вами на всю жизнь.

Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги