Оскорбления в семье, где норма? | Не просто Волшебница | Яндекс Дзен

Оскорбления в семье, где норма? | Не просто Волшебница | Яндекс Дзен
Оскорбления в семье, где норма? | Не просто Волшебница | Яндекс Дзен

В моей семье папа с мамой не ругались, вернее, моя импульсивная мама была бы и рада поругаться, но ледяное спокойствие папы делало все эти попытки бессмысленными. 

В итоге я выросла с ощущением, что скандалы, крики и оскорбления между мужем и женой в семье - это что-то из ряда вон выходящее. 

Далее у меня были двухлетние отношения, где очень холеричный мужчина делал попытки громко поругаться, используя самые неприемлемые выражения, чтобы потом так же громко и жарко мириться. 

Но при малейшем повышении голоса, я просто уходила, и забыть инцидент мне было сложно. Поэтому мы довольно скоро расстались, дабы не портить друг другу жизни полярными сценариями выяснения отношений. 

Мой бывший муж никогда не позволил в мой адрес даже литературного слова с целью оскорбить. Он просто все замалчивал и уходил в себя. Так же не выход из конфликта, но куда более приемлемый для меня, чем истерика.

Мне сложно понять людей, которые с пеной у рта орут друг на друга, оскорбляя последними словами, используя уничтожающие и морально убивающие выражения. Это та грань, за которой уже ничего не будет, если ее перейдёшь.

Уважение к друг другу в семье - это фундамент, и если ты мужа назвала «конченым .....удаком», а он тебя тварью и тупой овцой, то все..... уважение стекает как песок сквозь пальцы и ничего уже не вернёшь. 

Вы мне скажете, что это всего лишь эмоции, так на то мы и люди, чтобы совладать со своими эмоциями, при этом не порвав душу близкого человека на мелкие части. Злишься - иди побей грушу, потом обсуди, и прими решение. Все равно ядерная бойня не решит ничего, это микро травмы, они никуда не денутся, они останутся в тебе железными иглами... 

Точка невозврата....

Вы со мной согласны или можно друг друга размазать катком и дальше мурлыкать без последствий? 

Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги