«Мать Чикатило» Женщины, создающие маньяков | Не просто Волшебница | Яндекс Дзен

«Мать Чикатило» Женщины, создающие маньяков | Не просто Волшебница | Яндекс Дзен

«Мать Чикатило» Женщины, создающие маньяков | Не просто Волшебница | Яндекс Дзен

Делом известного советского маньяка Андрея Чикатило, занимался профессор Бухановский в ходе своего исследования, он и ввёл термин означающий матерей, которые всем своим поведением, отношением и созданием определённых условий жизни, безусловно неосознанно, но выращивают маньяков-убийц - «Мать Чикатило».

При изучении дел тех или иных серийных убийц психиатры находят общие, до крайности одинаковые черты их детства и портреты их матерей.

Итак: 

?Нелюбовь и унижение 

Мать растит ребёнка в нелюбви, он для неё помеха для собственной жизни, она постоянно упрекает его, в том, что он испортил ей жизнь, ни о каких объятиях, и нежности говорить не приходится. Мальчик растёт как испуганный зверёк, ненавидя весь мир и себя, пронося обиду на мать на других существ.

?Насилие 

Вторым фактом - являются постоянные избиения матери, отца (если он есть) или сожителей матери, часто с изнасилованиями. Издевательства и насилие в детских коллективах. Жизнь превращается а адское колесо выживания. В большинстве случаев, они начинают выражать своё отношение к миру через убийство животных, совпадая с пубертатом находя в этом и выход для сексуальной энергии.  

?Жестокость и запреты

Такие женщины, беспощадные и безусловные лидеры, одиноки, либо подавляют бесцветного и подчиненного ими мужа, который в свою очередь так же может срываться на ребёнке. Весь мир в глазах такой матери выглядит недобрым и жестоким, общение с другими людьми для мальчика под запретом, поэтому у него выраженное неумение строить социальные связи и любить. 

В дальнейшем такие мальчики учатся вести тайную жизнь, раздваивают себя, даже женятся и заводят детей, но чудовищный провал в душе зовет убивать.... снова и снова.

Почему именно мужчины, женщин - маньяков в десятки раз меньше. Женщины, выросшие в таких условиях направляют свои усилия внутрь - на разрушение себя «жертва», а мужчины во вне, на разрешение мира «агрессор». 

Ни одна мать не хочет вырастить убийцу, все присходит неосознанно, но сколько мы видим их: орущих, бьющих, читающих нотации, одёргивающих....

Мама - проводник в мир тепла, мама даёт изначальную безусловную любовь....

Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий

Видео

Книги