Терпеть ради ребенка | Не просто Волшебница | Яндекс Дзен

Терпеть ради ребенка | Не просто Волшебница | Яндекс Дзен
Терпеть ради ребенка | Не просто Волшебница | Яндекс Дзен

Очень часто на различных форумах можно увидеть точку зрения, что если в семье есть дети, то женщина должна терпеть любое отношение мужа, но только сохранить полную семью, ибо детям нужен отец.

«Если ты размышляешь о разводе, то ты плохая мать и эгоистка, решила вдруг подумать о себе. Все..., если есть дети, надо думать о них»

Почему все эти люди не могут сложить 2+2 и осознать тенденцию о запущенном цикле безжалостного маховика: сын, видя как отец унижает и бьет мать, в единичных случаях вырастет нормальным. Дочь, которая воспитывается в аналогичных условиях, вырастет с синдромом жертвы и со стертыми понятиями нормы.

Терпя ад ради ребёнка, ты не делаешь лучше ни себе, ни ему. Психика малыша зависит от гармонии в семье, от настроения родителей, от их внутреннего ощущения счастья и комфорта. Папа может быть и на расстоянии, если он способен принимать участие в воспитании ребёнка.

Часто мы накручиваем себя и считаем, что для ребёнка любой отец лучше, чем его отсутствие, а это совсем не так. Сколько раз уже взрослые люди говорили, что лучше бы родители развелись, чем жили вместе в ненависти и дети ощущали это каждый день.

Жизнь одна, у тебя не будет другой, чтобы стать счастливой когда-нибудь потом. Ни один человек не заслуживает жизни в постоянном ущемлении себя и мученическом терпении. Опять же, я против титанической и односторонней работы над отношениями. Ты постоянно себя упрекаешь и обвиняешь в агрессивном поведении мужа - это позиция жертвы и нелюбови к себе.

Не надо терпеть если:

⚜️ Ты больше его не любишь и жизнь с ним тебя не вдохновляет.

⚜️ Несмотря на все твои просьбы, он делает неприятные и неприемлемые для тебя вещи.

⚜️ Он унижает и обижает тебя.

⚜️ Он поднял на тебя руку

⚜️ Он обвиняет тебя в своём неадекватном поведении

⚜️ Он не заботится о тебе и не выполняет свою часть семейных обязанностей.

⚜️ Ваш дом изо дня в день наполнен руганью и криками

Если при этом он хороший отец, пусть он им будет на расстоянии. Не надо оправдывать этот ад, тем что ты материально зависима и тебе некуда идти - это лишь значит, что ты добровольно выбрала путь рабыни и ты не способна взять ответственность за свою жизнь и жизнь своих детей. Выход есть всегда....

Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий

Видео

Книги