Стоит ли звонить мужчине первой?

Стоит ли звонить мужчине первой?
Стоит ли звонить мужчине первой?

Бывает так, что встретилась ты с мужчиной раз-другой, вроде как вы понравились друг другу, и вот он неожиданно пропал из поля зрения: перестал звонить, проходит два дня, четыре, а от него, как говорится, ни слуху - ни духу. Что делать в подобной ситуации? Да, возможно, успокаиваешь ты себя, у него работа, дела, а может быть, он серьезно болен.

Мой тебе совет: не настраивай себя на подобный лад и не звони первой. Рассуди сама, разве может быть так, что мужчина не находит минутки, чтобы отправить SMS или набрать телефон и немножко поболтать. Если женщина ему интересна, то стопроцентно такого никогда не случится. Поэтому лучше не накручивать себя, а просто отказаться от подобного к себе отношения, и сразу для себя порвать с данным представителем сильного пола. Взять в расчет хотя бы то, что если он не звонит – значит, не думает и не вспоминает о тебе. Ну а разве твоя гордость позволит тебе такое к себе отношение? Я думаю, ответ однозначен.

Но все же многие женщины продолжают мучиться в догадках, выдвигая порой даже самые нелепые предположения относительно причин отсутствия звонка от молодого человека. Если рассматривать данную ситуацию глобально, за исключением редких случаев, то здесь ответ очевиден: ты его просто не «зацепила».

Да, выражение не вполне мягкое, но зато оно как нельзя более четко описывает всю сущность вопроса. Просто, ты не настолько оказалась ему интересна, и он не горит особенно пламенным желанием продолжать с тобой общение. Может быть, он объявится через некоторое время, но скорее всего, он позвонит в минуту скуки, когда ему просто будет нечем заняться, а разве у тебя есть желание фигурировать в качестве запасного варианта?

Поэтому, я думаю, лучше не зацикливаться на этом, и ни в коем случае не винить себя, в конце концов, не произошло ничего страшного, все люди разные, у всех свои прерогативы, может быть, вы просто не подходите друг другу, и это совсем не повод для комплексов и переживаний.

Наверняка у тебя назревает закономерный вопрос по психологии отношений: а стоит ли звонить первой вообще когда-либо? Это стоит делать только тогда, когда ты будешь уверенна в своем мужчине, на заре ваших взаимоотношений лучше не проявлять особой активности (разве что можно исключить те случаи, когда он сам просит тебя о ней, об этом мы поговорим чуть ниже). А вот когда вы уже достаточно сблизитесь, можно говорить о проявлении активности с твоей стороны

Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги