Почему и мужчинам, и женщинам более интересно в мужской компании, чем в женской? | Блог доброй ведьмы | Яндекс Дзен

Почему и мужчинам, и женщинам более интересно в мужской компании, чем в женской? | Блог доброй ведьмы | Яндекс Дзен

Так сказал классик - "мужчины и женщины схожи в одном - и те, и другие предпочитают мужское общество". И кто мы чтобы спорить. Однако, факты - вещь упрямая. И в большинстве случаев они подтверждают данное высказывание.

Женщины начинают скучать, если долго остаются без мужского общества.

А уж о мужчинах и говорить не надо - им только дай возможность и повод провести время с друзьями. Желательно, в чисто мужской компании.

Почему и мужчинам, и женщинам более интересно в мужской компании, чем в женской? | Блог доброй ведьмы | Яндекс Дзен

Итак, женщинам мужское общество интересно, а вот мужчинам женское - реже и под настроение.

Почему?

Мне, например, очень повезло с подругами - с ними можно поговорить обо всем на свете, начиная от политики и заканчивая распродажами. Они легки на подъем и приключения. Но большинство женщин не такие. И могу сказать, что в обществе других женщин, кроме этих, мне действительно не очень интересно. А вот с мужчинами да. Там тебя не будут грузить темами про свекровь, детей, диеты и женские болезни.

Мужчины - хотя, конечно, они тоже есть разного уровня воспитания и образованности - в массе своей имеют куда более разносторонние интересы, чем женщины. Поэтому с ними интереснее и веселее.

Мужчины в женском обществе, если они не идут туда с определенной целью, начинают скучать. Точно так же они редко любят присутствие женщины в своей компании - ведь, чтобы она не затосковала, придется делать ее центром внимания. Подстраиваться, развлекать. Вся рыбалка-пьянка насмарку.

Обидно? Немного есть.

Но мы, женщины, в этом сами виноваты. Как часто мы охотно поддаемся внушению, что смысл жизни женщины в детях и семье. Бывает даже говорят, что дети важнее образования, хорошей работы и других весьма полезных вещей. Конечно, приятно сделать из мужа добытчика, а самим заниматься любимыми женскими делами.

Только вот потом без образования, без хороших знаний, без особых интересов о чем мужчинам говорить с нами? И чем мы интересны, кроме весьма прозрачных целей. Сами же потом возмущаемся, что "мужикам только одно надо". А что еще-то с вами делать? Как в комментариях написали "женщина должна рожать и готовить, не Моцарта же с ней слушать".

Получите, распишитесь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Почему нельзя задавать вопросы на счет детей. Даже друзьям

Никогда не было мужчины. В смысле совсем

Муж ушел к молодой. Это не надолго

Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги