Маникюр-педикюр-обновки! ГЛУПОСТИ И БЛАЖЬ!!! | Обо всем и ни о чём | Яндекс Дзен

Маникюр-педикюр-обновки! ГЛУПОСТИ И БЛАЖЬ!!! | Обо всем и ни о чём | Яндекс Дзен

Это нормально, когда женщина следит за собой. Ухоженные руки, ноги, волосы - это все создаёт настроение и позволяет чувствовать себя достойно.

Я стараюсь не принебрегать подобными процедурами, правда, не ударяясь в крайности. Даже в самые тяжелые времена жизни стараюсь найти средства на поход к мастеру. Раз в месяц-полтора пара тысяч рублей - не ахти какие расходы.

Маникюр-педикюр-обновки! ГЛУПОСТИ И БЛАЖЬ!!! | Обо всем и ни о чём | Яндекс Дзен
Очень яркие ногти, подумываю о них)

Бывший муж, кстати, всегда был против таких трат и яростно возмущался перед каждым моим походом в салон. После развода я начала думать, что, наверное, мне одной достался такой индивид. А вот и нет!

Вчера была суббота и мы с Санчесом поехали в гости к одной моей коллеге. У Риты есть муж и дочь. Веселая и позитивная хохотушка, она отдает предпочтение спортивному стилю и, честно говоря, не заморачиваться на счёт того же маникюра. Стрижка "под мальчика", которая Ритуле совершенно не идёт, тоже не требует каких-либо действий по части ухода или укладки.

Я всегда думала, что Рита, просто не обращает внимание на такие "мелочи". Правда, в гости мы ехали с определенной целью. Я напала на коллегу и в ультимативной форме настояла на том, чтобы произвести ей экстренную покраску волос, а то седины уже немеряно. А у меня дома есть запас профессиональной краски, окислитель и всякого такого миллион). Уже несколько лет, я маме моей сама устраиваю профессиональное окрашивание))

Итак, прибыли мы в гости, посидели за чаем-кофе и поболтали. Муж Риты был с нами. И вот, в процессе разговора я как-то ляпнула о том, что купила себе босоножки и вот, после педикюра в воскресенье буду смело их носить. Услышав про педикюр муж коллеги прям вот взвился. Он с пеной у рта толкнул целую тираду.

Какая блажь эти ваши женские маникюры-педикюры. Вам бабам только бы деньги тратить на всякую фигню. Лучше сыну что-то купи. Вас если умыть - вообще ничего не останется!

Я от такого потока сознания резко обалдела. Спорить не стала, постаралась свести конфликт на нет. Я не считаю, что он прав, просто не вижу необходимости что-то доказывать такому человеку.

Короче, покрасили Ритулю и поехали мы с малым домой. Сашка нагулялся с дочерью коллеги и был в полном восторге.

Уже сидя дома за чашкой чая я вдруг задумалась и поняла, что весь спортивный стиль моей подруги - не ее воля, а просто необходимость. Ей просто муж не разрешает тратить деньги на себя.

Самое смешное, что вот он то у нее не работает толком и сидит дома, перебиваясь случайными подработками.

Жалко ее. У людей растет дочь и она уже сейчас видит маму, которая не ценит себя и стесняется потратить на обновку или уход за собой лишнюю копейку. Девочка видит сидящего дома отца, который вещает о том, что женщина должна быть естественна и натуральна, при этом работать и содержать дом в порядке. Я уже молчу о том, что 10ти летняя девочка носит чистую, но не модную и простую до ужаса одежду из секонда. Не подумайте, что я против секондов, я сама там периодически "охочусь" за чем-то интересным. Но знаете, там можно купить отличную вещь чуть дороже или же что-то совсем простое по самой дешёвой цене.

Короче, решение пришло в мое сознание быстро. Я несмотря на 10 вечера, вызвонила Ритку и попросила срочно-срочно приехать ко мне в воскресенье.

Эх, денег мало, но ЗП была 15того, гуляем! Получилось просто огонь как. Я устроила коллеге маникюр-педикюр у своего мастера. Правда, столь экстренная смена планов немного "подкосила"меня и вместо комплекса я сегодня обошлась только ножками, в понедельник сделаю маникюр.

Вика - моя мастер задолбалась. Она честно сказала моей коллеге, что нужно стараться беречь свои ножки. Пятки трескаются и даже кровоточат - это ведь очень больно. Если увлажнять, чистить и хоть периодически проводить уход можно такого треша избежать. Короче, Ритка преобразилась, засияла и реально была очень довольна. Она аж расплакалась и бесконечно благодарила меня. А я, я довольна, это классно - радовать хороших людей.

И все, на этом бы история закончилась. Но вот, буквально 10 минут назад мне позвонил супруг моей коллеги. Знаете, такого потока грязи я не видала давно(.

Посыпались всякие предположения о том, что я хочу чтобы его жена ушла и нашла другого мужа, потворствую ее падению и вообще, лак на ногах носят только шлюхи.

Смех сквозь слезы, больше слов у меня нет. Получился очень сумбурный текст. Я просто думаю о том, что стараясь сделать что-то хорошее и приятное человеку всегда можно получить гору негатива. Эхээ, может зря это я лежу в чужую жизнь? Просто, очень хочется порадовать хорошую, милую женщину.

Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги