5 признаков грядущего развода

5 признаков грядущего развода

В большинстве случаев люди закрывают глаза на негативные перемены в отношениях. Это не означает, что они хотят разрушить брак и семью. Мысль о разводе так болезненна, что ее просто отгоняют.

5 признаков грядущего развода

Чтобы не получить шокирующее сообщение от мужа или жены, лучше постараться решить проблемы до того, как развод станет единственным выходом.

Обратите внимание на следующие моменты:

1. Переход на личности

Одному из супругов что-то не нравится. Об этом нужно сообщать в правильном тоне, ясном для спутника. Кто хочет терпеть грубое общение? Поэтому критика должна касаться исключительно поступков, но не личности самого партнера.

Если в ваших претензиях присутствуют фразы «ты никогда…», «ты всегда…» и другие слова, которые указывают на то, что супруг «плохой». Таким образом, люди говорят, что их не устраивает человек сам по себе. Дальнейшее проживание становится затруднительным, ведь в такой ситуации невозможно решить проблему.

2. Презрительное отношение

Замечали, что иногда даже по мимике супруга, можно ощутить неуважение с его стороны? Это одна из основных форм выражения презрении.

Начните контролировать себя и не допускать грубых слов, сарказма, презрительных усмешек. Вторая половинка считывает это как унижение и издевательство.

3. Попытки замкнуться в себе, уйти от конфликта

Необходимо научиться решать проблемы без ссор. Ведь если партнеры заранее знают, что их претензии будут встречены в штыки. Следовательно, каждый начинает избегать конфликты и замыкаться в себе. Замечая увеличение дистанции, второй супруг воспринимает его как холодность и отсутствие интереса.

4. Обвинения и агрессивная защита

Если обвинять человека, то нормальной реакцией будет защищаться и выдвинуть встречные претензии. Это путь в никуда. Испортить отношения легко, а вот решить проблему уже невозможно.

5. Прошлые обиды

Люди злопамятны. Замечали хоть раз, что хорошие поступки и приятные эмоции забываются быстрее, нежели боль и обида. Старайтесь не напоминать друг другу при каждом удобном случае о былых «прегрешениях» и обидах.

Не забывайте ставить палец вверх, делиться статьей в соц.Сетях, а также подписаться на канал Психология влияния!
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги