Любовь через принятие: узнаем себя лучше

Любовь через принятие: узнаем себя лучше

Огромное количество самых разных философских практик сейчас направленны на то, чтобы научить женщин любить себя. Однако выполнить в реальности это очень сложно, тем более, что никто не стоит рядом и не помогает. Тогда приходится брать ситуацию в свои руки и спасать себя самостоятельно. Сегодня расскажем о тех вещах, которые нам помогают узнать и принять себя.

Любовь через принятие: узнаем себя лучше

Второй я

Представьте, что вы - это не вы, а самая близкая и родная подруга. Ее бы вы никогда не обозвали толстой и глупой, не позволили ей есть дурацкие чипсы и уложили вовремя спать. Тогда почему с собой вы так не делаете? Просто подумайте о себе по-другому, тогда изменится и отношение и желание портить жизнь дурацкими придирками.

Вопросы

Постоянно задавайте себе вопросы: а нравится ли мне то, что происходит вокруг, довольна ли я своим окружением, получаю ли удовольствие от ситуации. Если хоть один ответ на вопрос негативный, то прекращайте заниматься определенным делом. Очень многие моменты в нашей жизни не проговариваются, потому что мы просто не находим времени быть самими собой. Задайте себе вопросы, успокойтесь и помогите себе переживать те или иные моменты.

Цените

Нужно осознать, что наша жизнь больше никогда не повторится. У нас не будет других ног, рук, зубов, волос. Никто не придет и не подарит нам другой голос, не даст силы воли. А значит нужно ценить то, что у нас уже есть. Эта ценность так необходима, иначе мы просто потеряемся в постоянном сравнении себя с другими. Поймите, вы уникальны. Не ищите подтверждение в других, а ищите его в себе.

Любить себя - это самая сложная задача, которая перед нами стоит. Возможно, не всегда нам получается ее выполнять, но нужно каждый день стараться, прилагать усилия и становится лучшей версией себя. Просто протяните себе руку помощи, тогда все станет гораздо лучше!


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий

Видео

Книги