Дружба между мужчиной и женщиной

Дружба между мужчиной и женщиной
Дружба между мужчиной и женщиной

Говорят, что между мужчиной и женщиной дружбы не бывает. Но вспомните себя совсем маленькими, когда Вы ещё не были озабочены тем, чтобы искать свою вторую половинку или заводить семью. Вам наверняка было интересно общаться как с мальчиками, так и с девочками и Вы дружили со всеми. Но как только подросли и поняли глобальное отличие между Вами и представителями противоположного пола, такая дружба прекратилась, и Вы начали всерьез задумываться о любви и серьезных взаимоотношениях.

Настоящая любовь начинается именно с такой дружбы — простой и ненавязчивой. Когда люди принимают друг друга такими, какие они есть и полностью открыты, когда они защищают и поддерживают друг друга, а так же имеют совместный интерес к какому-либо делу — это и есть дружба в самом ее ярком проявлении. К сожалению, сейчас мало говорят про дружбу между полами, а существует только пропаганда сексуальное взаимодействие. А ведь сексуальное влечение — самое непродолжительное и чаще всего заканчивается после первого полового акта.

Психологи утверждают, что именно дружба — это гарант продолжительных взаимоотношений и не имеет значения, состоит ли пара в браке либо просто живет вместе. Когда у вас есть общее дело, и вы устремлены к одной цели, то вашему взаимодействию не будет границ. Намного интересней общаться с любимым, когда он так же интересуется искусством или спортом, как и Вы.

Но всегда есть множество нюансов во взаимоотношениях, особенно с любимым человеком, и чаще всего встречаются такие, как:



М Мое мнение самое главное

Мы зачастую сталкиваемся с этим по жизни, и не стоит отрицать того, что слишком ценим себя и слишком невнимательны к мнению близкого человека. Для того, чтобы отношения были крепкими, обеим сторонам следует относиться к мнению друг друга внимательней и не пропускать его мимо ушей. Только так вы сможете прийти к общему решению, в противном случае вы просто останетесь каждый за своей баррикадой, что может через какое-то время разрушить отношения.



Н Недоговаривание

Очень важно также не пытаться утаивать свои чувства и эмоции в отношении того или иного вопроса. Бывает, что временами мы становимся слишком эмоциональными, особенно женщины. Но, не желая лишний раз это показывать, мы чаще всего закрываемся либо же, наоборот, взрываемся. В таком случае — лучше всего научиться контролировать свое эмоциональное состояние, для этого существует большое количество всевозможных психологических практик. Так же следует высказывать свое мнение, когда оно не совпадает с мнением любимого (-ой), а не соглашаться с ним, скрываясь за маской вежливости.

Дружба во взаимоотношениях — это один из важнейших аспектов для длительных отношений и для развития их в более тесные. Когда у тебя есть с кем поделиться своими сокровенными тайнами и желаниями — ты не одинок, а если ты еще и любишь этого человека, то ты — самый счастливый человек на свете.

Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги