Чем плоха самокритика в сексе

Чем плоха самокритика в сексе

Привычка постоянно себя критиковать по большей части принадлежит женщинам. Эти навязчивые мысли мешают, не дают расслабиться, и как результат таких мыслей — секс перестает приносить удовольствие.

Чем плоха самокритика в сексе

Как распрощаться с самокритикой в моменты любви?



Л Ловушка чужих оценок

Не поддавайтесь мнению других людей — невозможно быть хорошим для всех, поэтому нет смысла критиковать себя, не добившись иллюзорного идеала.

Часто бывает, что оценка окружающих так же субъективна, как и ваша собственная. Проанализируйте, что для вас важнее — внутреннее осознание или взгляд со стороны.



Б Блокируйте мысли

Если во время секса мозг то и дело выдает «ты странная», «ты выглядишь плохо», ставьте блок и отвечайте на эти атаки положительными примерами: «странность — это то, что делает меня мной».



Р Разговор по душам

Находясь в крепких отношениях, можно обсудить нападки вашего сознания со своей половинкой. Скорее всего вы выясните, что слишком строги к себе.



К К чему приводит самокритика

Излишняя критичность может привести вас к состоянию, когда вообще не хочется ничего предпринимать в этом направлении. Долгие, мучительные обдумывания никуда не приведут, а дурные мысли будут крутиться долгие-долгие месяцы.

Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги