Английский - зачем? Мотивация для сомневающихся

Английский - зачем? Мотивация для сомневающихся

Многие сто раз наверное уже задумывались об изучении английского. Но так и начали его изучать, либо вялые попытки ничем конкретным не заканчивались. Сейчас то и дело можно слышать – это нужно, это язык международного общения и все такое. Но как понять, что именно тебе это нужно?

Английский - зачем? Мотивация для сомневающихся

Вот несколько лайфхаков, которые могут побудить вас к конкретным действиям.

Первое, вы устали изъясняться жестами в поездках за границу. Уверена, что у каждого это было. Ты не можешь понять, что от тебя хотят, там не понимают, чего ты требуешь, короче нервотрепка. У меня, например, была ситуация когда мы не смогли объяснить в кафе, что мы уже наелись и нам нужен «счет», как мы только не пытались это объяснить. В итоге, официант услышал слово «ещё» и принес нам еще одно пиво. После этого случая я четко решила, что английский язык мне просто необходим, хотя бы для того, чтобы сэкономить деньги в путешествиях :).

Второе, вы хотите изучить какую-то предметную область, которая очень популярна за границей, а у нас пока еще не очень развита. В этом случае понадобится прочитать много полезной литературы, но она, как правило, вся на английском, либо с таким жутким переводом, что вообще не понятно, что там хотели сказать. Читать книги в оригинале всегда интереснее и полезнее!

Третье, просмотр фильмов в оригинале, тут похожая ситуация как и с книгами, но в данном случае, у вас будет шанс услышать настоящий голос любимого актера. И, кроме этого, можно еще подписаться на него в инстаграмм или фейсбук и узнавать о его жизни прямо из первых уст.

Ну и последнее, когда вы знаете больше одного языка, у вас повышаются шансы уехать за границу – работать или вообще изменить свою жизнь.

Так вот, к чему я это всё. Английский язык предоставляет кучу возможностей, вы даже не представляете какой новый мир перед вами откроется, когда вы начнете общаться с иностранцами и смотреть любимые сериалы в оригинале.

В следующих постах я расскажу, как я начинала этот нелегкий путь, и какие методики для меня оказались более полезными. Давайте менять свою жизнь к лучшему!


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги