История родов в 42 недели

История родов в 42 недели

Юля рожала в Хабаровске! Читайте новую историю родов и вдохновляйтесь на «другие» роды, в которых любви и доверия больше, чем боли ❤️

История родов в 42 недели

Женя, здравствуйте!  Хочу с вами поделиться историей моих сегодняшних чудесных родов в 42 полных недели от ПДР, потому что ваш голос в них тоже участвовал. ПДР стояло 27 июля, в этот день я играла в бадминтон у мамы на юбилее и понимала, что это не моя дата и сроки. На приёме у врача, я сказала, что до 2 августа буду ждать дома, она дала добро. 3 числа, со спокойной душой, я поехала именно на осмотр в роддом, чтобы услышать сердечко малышки и дальше ждать. Врач осмотрела очень мягко, сказала, что шейка готова, что многие рожают и в 42 недели и отправила ждать домой.  Я счастливая, на крыльях беременности, поехала домой и следующую неделю максимально спала и гуляла. Прошла неделя, уже как три дня по ночам хватало живот, доченька своими движениями очень просилась на выход, толкала прям головой, и я чувствовала, что ей все-таки что-то мешает и 9 числа отправилась снова в роддом.

Утром врач посмотрела, сказала раскрытие 4, пузырь плоский, не даёт дальше идти родам. Я дала согласие на разведение, как она сказала, я поняла, что И МНЕ И МАЛЫШКЕ это нужно. Когда подняли в родзал, уложили на ктг, я решила на нем вздремнуть, пока схватки ещё терпимые и у меня даже иногда получалось. Потом зашла акушерка, я сказала, что мне надо снимать ктг и я буду ходить, двигаться.  Без проблем она мне это разрешила. Попросила быстро не рожать, так как она одна и пошла принимать роды, я сказала, что обязательно передам это дочке. Я закрыла дверь в родзал, открыла себе окно и началось.  От движения шейка начала активно раскрываться, мне не хотелось кричать, во мне был ваш голос и ваша медитация, у меня получалось входить реально в транс. Было больно, очень, промежутков почти не было между схватками, но я повторяла себе, какая я сильная, просила малышку двигаться, работать вместе. Потом слышу, что акушерка вышла с другого родзала и говорю: Малыш, можно рождаться.

И не поверите, на следующей схватке начались потуги. Я вышла, и сказала: Пойдёмте рожать, я готова. Потуги прошли как в тумане, здесь я дала волю чувствам, смеху, не пыталась контролировать, слушала врачей и СЕБЯ. И за 15 минут родилась моя такая щекастая, такая доношенная девочка. В первых родах я очень сильно порвалась, было три шва внутри и три снаружи.

Эти роды прошли с одной маааленькой трещинкой, и я понимаю, что дело в готовности тела, мы просто сработали с ним ЕДИННО. Я сама из Хабаровска и сейчас вокруг одного из роддомов нашего города огромный скандал. Я рожала бесплатно, в обсервации Перинатального центра и я так благодарна врачам за то, что меня оставили, не трогали, прислушались, как и я к ним собственно. Именно такие роды были в моей голове. И я разрешила своему сознанию, без страхов и переживаний, им случится. Я так благодарна вашему труду, именно вы своим голосом, своим трудом, вселили мне эту еще большую уверенность в себе и в своём ребёнке. Обнимаю вас!


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий

Видео

Книги