Что мешает Вам разбогатеть?

Что мешает Вам разбогатеть?
Что мешает Вам разбогатеть?

Время от времени мы задумываемся о своем материальном положении. А под бой курантов или на каких-то знаковых местах загадываем желание, чтобы у нас стало побольше денег. Денег больше не станет, пока вы реально этого не захотите и не начнете что-то делать.

5 ошибок, которые мешают разбогатеть

1️⃣Не занижайте свою ценность

Бывают случаи, когда специалисты одного профиля имеют разные зарплаты. Потому что Петя подсуетился и правильно себя преподнес, а вы решили, что хвастаться своими достижениями — глупо и тупо. Поэтому вы сидите с 20 000, а Петя получает 50 000.

Учимся манипулировать людьми

Всегда говорите начальнику о своих достижениях в определенных областях. Возможно, вас переведут на другую должность или дадут премию.

2️⃣Нет накоплений

Многие думают, что с их небольшой зарплатой копить невозможно. Так кажется. Даже, если вы будете откладывать по 100 рублей в неделю, вы сможете накопить нормальную сумму к концу года. Чтобы не было соблазна разбить копилку, заведите счет в банке. С него вы не сможете каждый день снимать деньги.

Беспорядок дома: о каких психологических проблемах он говорит?

3️⃣Откажитесь от спонтанных покупок

Обычно мы их совершаем во время распродаж, когда идем в магазин без списка или на голодный желудок. Глаза начинают разбегаться, и мы хватаем все подряд. Психологи советуют всегда составлять список покупок, которые необходимы в первую очередь. Можно составить и список того, что бы вы хотели. На него тратим деньги только после того, как купим необходимое. Также надо рассчитать бюджет, который вы готовы потратить.

4️⃣Желание быть таким, как все

Подруга купила последний айфон? Мне тоже надо. Возьму в рассрочку. Ой, а коллега приобрела идеальные лодочки от Маноло Бланик. Тоже куплю. И наплевать, что я не умею ходить на каблуках и уберу туфли в дальний ящик.

Не надо стремиться быть такими, как все. У них есть возможность покупать дорогие вещи, а у вас нет. Вот когда накопите, тогда и купите то, о чем мечтали.

5 признаков скрытой депрессии

5️⃣Постоянно даете деньги в долг

Хорошо, если вам их возвращают. Но есть и такие люди, которые якобы забывают, что занимали у вас. А проблема многих россиян — это боязнь напомнить человеку о долге, потому что никто не хочет портить отношения с ним. Еще некоторые сами забывают кому и сколько давали. Из-за этого вы оказываетесь в финансовой яме, а друг тратит ваши деньги.


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий

Видео

Книги