5 признаков скрытой депрессии

5 признаков скрытой депрессии
5 признаков скрытой депрессии

Депрессия — это психическое заболевание, которое влияет на качество жизни человека. Она, как и многие «привычные» заболевания, очень быстро распространяется. На данный момент от депрессии страдают около 20% населения всех стран.

Как наладить режим дня после новогодних праздников

Чтобы распознать и вылечить депрессию у близких, необходимо узнать, какие признаки на нее указывают.

Признаки скрытой депрессии

1️⃣Отчаяние

...или подавленное состояние. Человеку кажется, что в его жизни нет позитивных моментов. Он думает, что не сможет изменить свое состояние и положение в обществе в будущем. Также бывают моменты, что человек не понимает, что страдает от депрессии. У него возникает плохое настроение без причины.

2️⃣Постоянное чувство вины

Депрессивный человек будет винить себя во всем, что даже никак с ним не связано. Если кто-то рядом скажет какую-то неприятную вещь, то она сразу примет ее на свой счет. Зачастую люди с депрессией начинают переживать о том, что было в прошлом. Например, о том, как они вели себя с бывшим партнером, погибшим родственником и т.д.

Учимся манипулировать людьми

3️⃣Отсутствие интереса к развлечениям

Оставьте его в покое, потому что он хочет побыть наедине. И так изо дня в день. Он не выходит на прогулки, не посещает кинотеатры, отказывается от походов с друзьями в кафе. Интерес пропал даже к тем действиям, которые раньше у него вызывали радость.

4️⃣Нарушение сна

Он начал слишком рано вставать и слишком рано ложиться спать. Или, наоборот, засыпает с трудом и с трудом просыпается. Нарушения сна всегда говорят о наличие каких-либо психологических проблем. В частности, депрессии.

Беспорядок дома: о каких психологических проблемах он говорит?

5️⃣Изменения аппетита

Во время нервных переживаний мы либо заедаем проблемы, либо перестаем есть. Та еда, которую съедает человек, может не усваиваться.


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги