Действительно УДИВИТЕЛЬНЫЕ совпадения | Блог доброй ведьмы | Яндекс Дзен

Действительно УДИВИТЕЛЬНЫЕ совпадения | Блог доброй ведьмы | Яндекс Дзен

Дорогие друзья, заранее прошу не строить теорий заговора, ссылаться на "работы" уфологов, нумерологов и конспирологов. Все таки 21 век на дворе и удивительным событиям и явлениям, указанным в данной статье, уже дано внятное объяснение. Я, как психолог, прекрасно понимаю, что смотреть на фокусы иллюзиониста гораздо более увлекательно, чем узнать секрет фокуса и потерять к нему всякий интерес.

Действительно УДИВИТЕЛЬНЫЕ совпадения | Блог доброй ведьмы | Яндекс Дзен
Сирил Такаяма (Cyril Takayama) Источник: https://top10a.ru/top-10-luchshix-fokusnikov-i-illyuzionistov-mira.html © Топ 10

Но тем не менее, начнем "историю леденящую кровь" (с) =) Сразу сделаю оговорку, что в этой подборке лишь те удивительные совпадения, которые лично мне понравились, а на самом деле примеров тысячи...

1. Скорость света и местоположение великих пирамид в Гизе.

Как все мы прекрасно знаем из школьного курса физики - скорость света в вакууме составляет 299792458 м/с. Но если представить это число в виде координат: 29.9792458 °N, то мы окажемся на плато Гиза у великих пирамид.

Фото: Google Earth

Объяснение таких совпадений с точки зрения ученых (нет, не британских) я прилагать не буду, и это не из вредности, а только ради того чтобы не увеличивать размер данной публикации до неприличного. Кому будет интересно - отвечу отдельно, в комментариях.

2. Анимация с танцующим человеком пауком.

Так то ничего особенного, скажете вы. И будете правы. Но теперь попробуйте включить музыку. Удивительно, но движения супергероя будет синхронны в независимости от трека, который вы выбрали. Попробуйте, действительно интересный эффект.


3. Одна из самых моих любимых - история Уолтера Саммерфолда.

Вкратце - в него попала молния. Он выжил. Уже "ничего себе история", не правда ли? Как бы не так! В общей сложности молния била его 3 раза на протяжении его жизни. И нет, умер он не от этого! Удивительно, поразительно, почти не возможно, скажете вы. Но... и это еще не все. Спустя 4 года после смерти Уолтера... молния ударила еще раз, уже в его надгробный камень. Мурашки по спине от этой истории, конечно. И как ему удалось так прогневать Зевса? =)

фото: www.sukelalist.com

4. Как многие из моих подписчиков знают - я люблю историю, поэтому не могу пройти мимо короля Италии Умберто I.

Как гласит легенда - однажды "король возжелал трапезничать" и зашел в маленький ресторанчик в городке Монца. Увидев такого важного посетителя - обслуживать короля вызвался сам владелец заведения. Взглянув друг на друга мужчины пришли в недоумении - они были похожи, как две капли воды, включая рост и комплекцию. Такое забавное сходство они решили обсудить в разговоре, в ходе которого выяснились и другие, почти невероятные совпадения: они родились в один и тот же день, в одном городе. Оба выбрали в жены женщин по имени Маргарита, а ресторан был открыт в день коронации Умберто. В 1900 году владелец ресторана был убит случайной пулей и об этом случае сразу доложили королю, поскольку король время от времени посещал этот ресторан и своего двойника. Не успел король расстроиться и выразить сожаления - его самого убил выстрелом из пистолета анархист. Получается, что и умерли они в один день.

фото: polzam.ru

5. Ну и напоследок, но не в последнюю очередь - Фильм Матрица и паспорт главного героя - Нео.

Кадр из фильма Матрица часть 1

Это странное и пугающее совпадение было уже много раз показано на разных сайтах, в телепрограммах и аналитических статьях. Отбросим теории конспирологов. Я просто напомню - но сюжету фильма, Нео работает программистом как раз в башнях близнецах, а на кадре из фильма у агента Смита на столе лежит копия его паспорта, срок действия которого заканчивается именно в день той ужасной трагедии.

Спасибо, что прочитали. Если вам понравилась тема и формат статьи - дайте знать в комментариях.

Расскажите свои любимые "удивительные истории", можно из своей жизни. Мне будет действительно интересно.




Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги