Глазные капли от аллергии ?️

Глазные капли от аллергии ?️
Глазные капли от аллергии ?️

Во время аллергических реакций одним из самых неприятных симптомов является воспаление глаз и конъюнктивит. В таких случаях рекомендуется использовать местные антигистаминные препараты, позволяющие устранить зуд, слезотечение и покраснение белков.

Капли для глаз от аллергии - виды

Устойчивых результатов можно достичь только при комплексной терапии и применения нескольких типов медикаментов. Для устранения признаков заболевания используются следующие глазные капли от аллергии:

сосудосуживающие;

глюкокортикостероидные;

противовоспалительные;

антигистаминные.

Препараты из каждой группы имеют ряд особенностей и собственный механизм действия.

Сосудосуживающие капли глазные против аллергии

Рассматриваемые растворы довольно быстро избавляют от отечности, покраснения глаз и курения. Самыми популярными являются Виала, Визин, Окуметил, Октилия. Перечисленные лекарства высокоэффективные, но применять их длительное время не рекомендуется, так как они вызывают привыкание и перестают помогать.

Глюкокортикостероидные капли для глаз против аллергии

Данная группа средств оказывает противоотечное действие, в короткий срок купирует воспалительные процессы, устраняет симптомы конъюнктивитов, раздражения. Часто назначаются глазные капли от аллергии дексаметазон, так как препарат способствует восстановлению нормального состояния глаз уже в течение 7-10 суток. Гормональные растворе нежелательно применять более 2-х недель, потому что они вызывают много негативных последствий (перфорация роговицы, суперинфекцией, катаракта).

Противовоспалительные капли для глаз от аллергии

Представленный тип лекарств рекомендован, если присоединяется инфекция или воспаление слизистых оболочек слишком интенсивное. Капли для глаз от аллергии Часто в состав препаратов входят антибиотики. Эффективными противовоспалительными каплями считаются Акулар, Левомецитин.

Антигистаминные глазные капли от аллергии Лекролин и Кромогексал

Специально разработанные медикаментозные растворы основанные на кромоглициевой кислоте. Это вещество предотвращает контакт иммунных клеток с гистамина и, следовательно, тормозит и предупреждает развитие аллергических реакций. Кроме того, препараты избавляют от отечности, уменьшают работу слезных желез, устраняют зуд, синдром "сухого глаза", жжение и покраснение белков.


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги