Как безопасно знакомиться в Интернете?

Как безопасно знакомиться в Интернете?
Как безопасно знакомиться в Интернете?

В современном мире, люди всё чаще знакомятся с помощью интернета. Но важно не забывать о собственной безопасности, как физической, так и психологической. И действительно, многим удается создать счастливые и крепкие отношения, познакомившись через сеть.

Преимущества знакомств через различные сайты:

- можно узнать кого-то за пределами круга общения или даже за пределами города/страны;

-рассмотреть несколько кандидатов и понять, кто именно нужен;

-найти партнера, который будет отлично подходить;

-найти человека для долгосрочных отношений.

Риски знакомств:

-связаться с опасными особами;

-столкнуться с разочарованием;

-встретить не того человека и потратить много времени впустую.

Нельзя с уверенностью сказать, какой мотив преследует человек, регистрируясь на сайте знакомств. Неизвестно ищет он отношения на всю жизнь или на одну ночь, есть у него постоянный партнер или он одинок.

С учетом всего вышеперечисленного, есть несколько правил безопасности при знакомстве в интернете.

1. Надеяться на хорошее, но не строить слишком больших ожиданий

Человек, который действительно ищет отношений, может быть разочарован, когда на встречу придет грубый или недоброжелательный незнакомец. А возможно, будет тот, кто ещё не отошел от прошлых отношений или эмоционально не готов к союзу. У собеседника так же могут быть и другие варианты на кандидатуру потенциального партнера. В этом случае лучше не завышать ожидания. Важно не терять веру.

2. Поступки важнее слов

Следует принять к сведению любые проявления неуважения со стороны нового знакомого. Если при первом свидании он слишком много говорит о себе тут два варианта: или он нарцисс, или очень волнуется. Ещё не маловажен в интернет-знакомствах обман. Анонимность позволяет выдумывать факты о себе, но если в реальности человек не видит в этом ничего страшного – следует сделать правильные выводы.

3. Оценить личные качества собеседника

Следует обратить внимание на:

-реакцию человека на критику;

-как он относится к собственным неудачам;

-как ведет себя с посторонними и обслуживающим персоналом;

-как предпочитает проводить свободное время;

-есть ли чувство юмора.

4. Не принимать ничего слишком серьезно

Всегда следует отстаивать свои границы и не терпеть хамство. Знакомство через интернет – не для слабых людей. Если собеседник не проявляет интерес, значит, не стоит продолжать с ним общение. Кто ищет действительно хороших отношений не должен соглашаться на меньшее, в ущерб себе.

5. Не избегать других способов знакомств

Интернет – удобный, но не единственный способ с кем-то познакомиться. Существует масса других возможностей: кафе, концерт, магазин, парк, набережная. Нужно вести более активный образ жизни, где и появится больше знакомых.

6. Не становиться бесчувственным из-за нескольких неудач

Не получится создать какие-либо отношения без доверия и открытости обоих. Но в случаях с данного рода знакомствами, лучше будет не спешить. Важно, чтобы каждый относился с уважением друг к другу.

Мы очень ценим своих подписчиков. Добавляйте своё мнение и следите за нашими новостями. При этом не забудьте подписаться на наш канал


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий

Видео

Книги