7 частых ошибок в осенне-зимних образах, которые портят внешний вид

7 частых ошибок в осенне-зимних образах, которые портят внешний вид

Даже самый нарядный образ может испортить какая-то деталь, и глядя на себя в зеркало, мы не можем понять, что не так и почему наряд не выглядит стильно, ведь мы, казалось бы, соблюли все тонкости.

Сегодня разберем 7 таких ошибок, из-за которых осенние и зимние образы выглядят неудачно. Берите на заметку эти мелочи!

Если вам некогда следить за модными трендами, то подписывайтесь на мой канал, я расскажу всё, что важно знать о современной моде, чтобы выработать свой стиль!

1. Тесный верх

7 частых ошибок в осенне-зимних образах, которые портят внешний вид

Те, у кого не получается носить #оверсайз, чаще всего допускают именно эту простую ошибку. Они берут только одну свободную вещь - в данном случае, свитер, нижний слой, а верхнюю одежду надевают обычную, из-за этого куртка поверх свитера садится некрасиво и вот-вот треснет по швам. В итоге образ получается не комфортным и не стильным.

2. Свитер, заправленный в тесные брюки

Да, заправлять свитер в #джинсы - это стильный ход, который помогает сделать акцент на талию и подчеркнуть фигуру. Но если свитер очень объемный, а джинсы узкие и тесные, есть риск получить образ в стиле "чупа-чупса". Если свитер не помещается в брюки в заправленном виде, не нужно заправлять его полностью! Достаточно только одного переднего края.

3. Тонкий поясок пуховика

4. Куртка спряталась под шарфом

5. Подвороты на узких брюках

Подвороты гармонично смотрятся на более свободных фасонах брюк и джинсов, а вот на скинни зачастую выглядят неудачно - особенно если брючина свернута в 10 слоев и превратилась в толстый валик вокруг щиколотки. Лучше подрезать #джинсы так, чтобы они подходили под высоту обуви, и не мучиться.

6. Водолазка, натянутая на бедра

Водолазка, а также любой другой свитер, джемпер или пуловер, который натянули поверх джинсов и брюк, всегда смотрится неудачно. Во-первых, такой прием визуально укорачивает ноги на 10-15 сантиметров. Во-вторых, визуально добавляет объем животу, даже если его нет (а если есть, то и подавно). Водолазки и джемпера лучше носить заправленными.

7. Складки на брюках

К вопросу о подворотах. Многие интуитивно понимают, что складки на штанинах внизу выглядят некрасиво, и подворачивают их. А какой смысл подворачивать, если брюки явно не по росту и вы точно не прибавите 5 см в высоту? Так можно делать с детскими вещами на вырост, но взрослые нужно подгонять под себя - самостоятельно или в ателье. Так образ будет выглядеть гармонично, законченно и "дорого".

Ставьте палец вверх ? и подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить новые публикации!


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги