Что влечёт за собой страх потери партнёра. | Женский Мир | Яндекс Дзен

Что влечёт за собой страх потери партнёра. | Женский Мир | Яндекс Дзен
Что влечёт за собой страх потери партнёра. | Женский Мир | Яндекс Дзен
фото из открытого источника сети интернет

Сегодня очень хочу обсудить тему зависимости. Речь пойдёт не о запрещённых препаратах, а о невозможности полноценной жизни без партнёра.

Буду рассказывать на примере близкой знакомой, которая впоследствии стала моей пациенткой.

Ольге 42 года, внешне очень привлекательная и спортивная женщина. Пару лет назад развелась с мужем, которого никогда не любила. Видимо по этой причине развод для неё был радостным событием из разряда «груз с плеч».

Четыре месяца назад Оля познакомилась с мужчиной, они занимались в одном тренажёрном зале. Денис привлекателен не только внешне, но и силён как собеседник. В свои 50 лет он выглядит гораздо привлекательнее сверстников, да и тех, кто помоложе.

Ольга и Денис каждую встречу делали незабываемой. Рестораны, поездки с палатками на берег озера, полёты на воздушном шаре, отдых за границей. Иногда казалось, что их лица подсвечены изнутри, так они транслировали в мир своё счастье.

Трудности пришли в момент, когда мужчине срочно пришлось улететь в другой город к родственникам решать семейные проблемы. Оля проводила его в аэропорт и тут началось…

Она звонила всем подругам с рассказами, что когда Дениса нет рядом, она не видит смысла заниматься собой, переживает, что он изменит и останется навсегда в том городе и т.д.

Далее в свои надуманные опасения женщина посвятила любимого. Тот сначала улыбался, успокаивал, говорил, что кроме неё ему никто не нужен. Но за месяц нытья Денису это порядком надоело.

Мужчина перестал звонить, отвечать на сообщения, ссылаясь на занятость. А Ольга, испытывая внутренний стресс, затухала как женщина. Она перестала следить за собой, взгляд потух, опустились уголки губ. Теперь она выглядела на свой реальный возраст.

Когда Денис вернулся, то первым делом приехал к Оле… Для того, чтобы поставить точку…

«Я любил тебя, но за время расставания ты так «вынесла» мозг, что это перекрыло всё положительное, что было между нами. У меня предстоит огромное количество поездок, и каждый раз ты будешь устраивать мне подобный фейерверк негативных эмоций. Я не готов».

Расставание произошло, не смотря на то, что женщина пыталась оправдаться и остановить Дениса.

Целостный человек, имеющий уверенность в себе (не важно, мужчина или женщина), никогда не позволит, чтобы кто-то манипулировал его эмоциями. Для них если любовь, то в полном доверии, если отношения, то с позитивом.

Поэтому, если возникает желание быть именно с таким, то следует тщательно прорабатывать свои страхи и неуверенность.

Читайте другие статьи на канале

"Хочу замуж за женатого"

Почему мужчина исчез и снова появился?


Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги