Жених по расчету (реальная история) | Beautiful Life | Яндекс Дзен

Жених по расчету (реальная история) | Beautiful Life | Яндекс Дзен
Жених по расчету (реальная история) | Beautiful Life | Яндекс Дзен

В нашем маленьком городке мне удалось устроиться секретарем в адвокатскую фирму, я очень гордилась, ведь все-таки теперь можно сказать, что я была лицом фирмы. Мне всего-то тогда было 21 год, а когда начала получать зарплату, то было просто счастлива. А еще мне нравилось работать в окружении мужчин, внимание с их стороны. Но один на меня запал конкретно – молодой адвокат Евгений и скоро уже наши отношения уже не для кого не были секретом. Он мне нравился, хотя и был слегка полноват, но одевался он всегда в костюм и напоминал мне уверенных мужчин с обложек журнала. До Евгения у меня особо не было серьезных отношений, и в одно из свиданий он повел меня в ресторан, а потом ласками и уговорами к себе домой, где я и осталась на ночь. Мы встречались уже несколько месяцев, и я по своей наивности почему-то не сомневалась, что мы поженимся, хотя он ни разу об этом не говорил.

И вот однажды к нам в офис устроилась новенькая Алина на должность бухгалтера, а меня шеф попросил ее обустроить и со всеми познакомить. Она была дочкой крутого бизнесмена в нашем городке, капризная, избалованная барышня. То ей кресло не подходит, то почему кофеварки нет в офисе, то ручка не та.

Я, помня просьбу шефу и чья она дочь терпела сколько могла, только жаловалась Евгению, что она меня достала и он предложил мне свою помощь с ней. И он стал вокруг неё крутиться и комплименты её говорить, я не выдержала и как –то специально в присутствии всех подошла к нему фамильярно положила ему руку на плечо и шепнула кое-сто на ухо. Да я просто хотела её показать, что он мой, и чтобы она не разевала свой рот. Но вот Евгению мой жест не понравился, и он сказал, что не надо афишировать наши отношения на работе. Странно, но раньше можно было.

Дальше вы уже догадываетесь он еще усиленнее стал вокруг неё крутиться, а она смотрела на меня с чувством победительницы.

Я решила сама расставить все точки над i. Так как по сути понимала, что он меня уже бросил. И все-таки хотелось услышать, что же он скажет.

То, что он сказал думаю вы и сами догадались, «Я тебе ничего не обещал». И это правда.

Ситуация была ясна, но видеть их я не могла, и я написала заявление на отпуск. Тем более, что весь коллектив активно обсуждал нашу историю. Начальник был не против и отпустил меня на 2 недели.

Я съездила в гости к родственникам в Санкт-Петербург и честно говоря не хотела возвращаться на работу, но найти другую в нашем городке проблематично. А вот Вселенная все решила за меня, и когда я вернулась с отпуска, то шеф уволил меня сам, так как на этом настаивала новая бухгалтерша, да еще и своего крутого папу подключила.

Вот так я и осталась и без работы, и без жениха. Но вы же знаете время лечит. Через полгода я нашла новую работу, где и встретила своего будущего мужа. И мне пришлось учиться заново доверять мужчине.

Время шло и то, что у меня произошло с Евгением отошло в прошлое, сама же купилась на комплименты и костюмы.

А потом я вообще вышла замуж можно сказать про него забыла, а вот он оказывается нет.

И где-то через полгода или месяцев восемь он нарисовался у меня дома и начал просить прощение, типа я всегда ему по-настоящему нравилась. Я показала ему кольцо у себя на руке, да и напомнила, что выбор то он первый сделал.

Но как говорят люди судьба бумеранг, и уже второй раз она меня с ним свела через 7 лет. И он уже совсем не был похож на обложку с журнала. Скорее потрепанный жизнью и пристрастившийся к алкоголю. Все просто Алине он не угодил она с ним развелась, и попросила своего папочку сделать так, чтобы Евгений никуда не мог устроиться, вот он и пришел в фирму, где я сейчас работала. Сказать честно долго он не задержался, через несколько месяцев решил рвануть в Москву. Вот такая ирония судьбы.

Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий

Видео

Книги