Человеческая целостность или миф о половинках | Не просто Волшебница | Яндекс Дзен

Человеческая целостность или миф о половинках | Не просто Волшебница | Яндекс Дзен
Человеческая целостность или миф о половинках | Не просто Волшебница | Яндекс Дзен



Очень популярен был и есть миф о половинках. Напомню: раньше люди были целостными, в них было и мужское и женское начало, а потом злые Боги их разделили, и ходят по жизни несчастные половины и ищут потерянную часть себя.


Разберемся? О чем нам это говорит…?


??‍♀️Нам подходит только один человек на планете и найти его крайне сложно, то есть заслужить эту любовь и быть счастливым практически невозможно. Жизнь - боль, страдание, ошибки и вечный поиск

??‍♀️Мы изначально ущербные инвалиды, мы постоянно в поиске парности, потому что без половины, мы не способны гормонично существовать.


?И вот встречаются два половинчатых нецелостных человека и начинают примерять друг друга на себя, сталкиваются обломками, пытаются впихнуть выпуклости во впадины, комплекс налетает на комплекс, а травма на травму. И ничего не выходит. 


?Надо менять основу воспитания и образования детей, к слову она сама уже меняется, но брачные мифы все еще живы. И конечная цель - это не выйти замуж, завести семью и родить послушный электорат, а все-таки быть счастливой и гармоничной личностью, расти интеллектуально, нравственно, целостно, делать то, что по душе, не нарушая границы общества, закона и целостности других людей.


Мы же уже прошли с вами массу историй, где говорили про отсутствие психологической нормы, и как сложно коммуницировать с созависимым, неврастеничным, законмплексованным человеком.


Вывод: только полноценная личность может построить полноценные отношения, не вовлекаясь в них на 200% и теряя там себя, а плавно встраивая их в свою жизнь, не травмируя ничего и никого.


Так что больше не принимаются вопли, стенания и ломки рук о «половинках», нам подходит множество людей, но только от тебя зависит притянешь ты что-то хорошее или плохое, а зависимости от своей внутренней инвалидности или ее отсутствия (простите за излишнюю жесткость формулировки)


Сначала;

❤️Узнай себя

❤️Создай себя 

❤️Полюби то, что создал

❤️Развивай и расширяй свой мир

❤️Осознай и излечи свои травмы

И только после этого

?Начинай строить с кем-то отношения


А у нас многие прикладывают других людей как подорожник и ждут магии.


А ты целое или половинка? 

Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги