Почему разводятся во время ремонта | ОТНОШЕНИЯ | Яндекс Дзен

Почему разводятся во время ремонта | ОТНОШЕНИЯ | Яндекс Дзен

Существует интересный феномен: многие пары расходятся после того, как решают дома сделать ремонт. Давайте разберемся, почему так происходит, и как не поссориться во время этого занятия.

Почему разводятся во время ремонта | ОТНОШЕНИЯ | Яндекс Дзен

(Чтобы прокачать свой мозг и научиться разбираться в людях, используйте тренажёр викиум)

Почему именно ремонт

1. Большинство пар привыкли распределять обязанности по дому: муж выносит мусор, забивает гвоздь, а женщина тем временем убирается и готовит.

Но как только нужно приступить к задаче посложнее, люди начинают паниковать. Ремонт в большинстве случаев подразумевает именно совместную работу. Здесь важно понимать партнера без слов: когда помочь, когда подать. Все должны понимать, что за задача перед ними стоит и как они эту задачу будут решать.

Так, что в этом плане ремонт является серьезным показателем того, как люди умеют подстраиваться друг к другу.

2. Второй момент - в процессе ремонта приходится находить компромиссы: "я хочу красные обои, а я синие!". Конфликты интересов здесь проявляются очень ярко.

Многие расходятся именно потому что не сталкивались прежде с противоречиями интересов.

Причем бывают разные сценарии: оба могут отстаивать свои желания, или кто-то один будет обижаться, что к его желаниям не прислушиваются, но уступать.

У некоторых в процессе ремонта обнаруживается не очень позитивный паттерн поведения: "Если не нравится, уходи, я не собираюсь меняться".

На самом деле в семье всегда нужно договариваться, именно на этом и строятся долгосрочные отношения. Причем не только с супругами, но и с детьми, родителями и другими родственниками.

3. Третьим пунктом хочу отметить - умение заботиться.

Ремонт - это не только морально, но и физически тяжелое испытание. И понятное дело, мы устаем, хотим отдохнуть, расслабиться. И забота друг о друге, взаимопомощь, а не только требования, нужны в этом деле.

В этом плане, ремонт отлично показывает, как будет вести себя партнер, в случае трудной ситуации в жизни.

Конечно ремонт не дает гарантии на то, что ваши отношения будут крепкими, но он может многое открыть в поведении партнера, поэтому не бойтесь его, а используйте, как способ укрепить отношения и стать еще ближе.

Любви и счастья вам!

Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий

Видео

Книги