Нужно ли разрывать токсичные отношения | ОТНОШЕНИЯ | Яндекс Дзен

Нужно ли разрывать токсичные отношения | ОТНОШЕНИЯ | Яндекс Дзен

Я считаю, что не всегда. И у многих это вызовет внутренний протест, я понимаю, и поэтому объясню свою позицию.

Нужно ли разрывать токсичные отношения | ОТНОШЕНИЯ | Яндекс Дзен

(Чтобы стать более наблюдательной и научиться разбираться в людях, используй тренажёр викиум)

Очень многие женщины находятся в токсичных отношениях, и читая популярные посты об этом явлении, они находят сходства со своими партнерами.

И вот что интересно, после того как они разрывают эти отношения, они вновь сходятся с таким же абъюзером и ситуация повторяется. (я говорю про психологический абьюз)

В следующих статьях я вам расскажу о паттернах поведения, но сейчас немного о другом.

Смотрите что происходит. Этот же мужчина в отношениях с другой женщиной ведет себя совершенно иначе.

СТОП, вот тут вы конечно подумали "я сама во всем виновата". Нетушки, забудьте эту фразу раз и навсегда! Вы не можете брать на себя ответственность за поведение другого человека!

Но вот что происходит:

У вас есть определенная стратегия поведения. Вы её реализуете в отношениях. Эта стратегия подразумевает игру "жертва-абьюзер".

У партнера тоже есть такая стратегия, но он играет в ней другую роль.

Если в вашей стратегии поведения исключить игру "жертва-абьюзер", то он не сможет быть токсичен для вас.

То есть вы как бы отказываетесь примерять на себя роль жертвы. И ему приходится применять другие стратегии в общении с вами.

Работая с женщинами, я заметила, как заменяя стратегию поведения, женщины начинают получать от своих мужчин совершенно другое отношение.

Но не торопитесь обнадеживать себя! У некоторых мужчин просто отсутствуют другие варианты поведения, и из-за неспособности перестроиться, он скорее сбежит. Но оно может быть и к лучшему.

Что я хочу сказать этим постом? Девушки, если у вас проблемы в отношениях, то не обязательно мгновенно жечь мосты. (если конечно у него все в порядке с головой, и он не применяет физического насилия) Иногда достаточно проработать свои психологические проблемы, и после этого принимать решения.

Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги