Влюбленность как стиль жизни

Влюбленность как стиль жизни
Влюбленность как стиль жизни

Когда вы влюблены и только начинаете общаться с возлюбленным, любое время вместе посвящено только вам двоим. Не важно, куда идти, чем заниматься — все мысли занимает он, и, если повезло, это взаимно. Вы интересуетесь его увлечениями, и спешите поделиться тем, что нравится вам.

Через некоторое время быт начинает преобладать: возникают трения и недовольство друг другом. Постепенно образ любимого становится не таким красивым и романтичным, как вначале. И на это все труднее не обращать внимание. Если бы вы могли сохранить… Нет, не просто сохранить, а развить и приумножить эту первую яркую влюбленность, как вы думаете, была бы жизнь более наполненной и счастливой? Я уверена, что да!

Влюбленные люди гораздо симпатичнее окружающим, чем недовольные. Они замечают больше хорошего не только в возлюбленном, но и в мире в целом. Влюбленным море по колено — они не замечают препятствий. Поэтому я предлагаю несколько простых упражнений для развития навыка влюбленности. Попробуйте, и думаю, вам понравится.

Откликайтесь 

Счастливые крепкие пары отличаются от всех остальных тем, что они откликаются друг на друга чаще, чем другие. Представьте ситуацию: вы заняты чем-то важным — готовите ужин, читаете книгу, переписываетесь с подругами. А он смотрит в окно.

«Смотри, какая красивая птица» — говорит он. Оторветесь ли вы от своего занятия, захотите ли разделить с ним этот момент? В этом много важного.

Если вы хотите укрепить состояние влюбленности, нужно научиться чаще откликаться самим и уважительно добиваться более частого отклика от партнера. Речь не о том, чтобы мешать друг другу жить, работать или смотреть футбол, — «кто тебе важнее, эти 11 бегающих по полю мужиков или я?».

Когда вы пытаетесь обратить его внимание на что-то, а он устал и рассеянно пропускает слова мимо ушей, помогите ему откликнуться. Дайте ему еще шанс, чтобы он привыкал реагировать на вас. Ну и, конечно, тренируйтесь откликаться на его предложения общения.

Заражайтесь 

У меня есть подруга, которая всегда влюблена — не обязательно в одного и того же мужчину, но это не важно. Она излучает такое яркое состояние влюбленности, что им трудно не заразиться. Каждой из нас нужна такая подруга, чтобы можно было «вынырнуть» из своего состояния и посмотреть на мир ее глазами. Это не значит, что вы станете точно такой же, как она, но, сменив взгляд, сделаете много открытий в собственных отношениях.

Управляйте влюбленностью 

В фильмах студии Диснея всегда романтичный теплый свет, который делает картинку наивной и сказочной. В документальном кино, наоборот, свет обычно холоднее, поэтому их легко узнать — при просмотре возникает ощущение достоверности.

Так и мы, влюбляясь, видим мир в «розовой дымке» — формируем романтичный образ возлюбленного. А позже увлекаемся реализмом и делаем «фотографии на паспорт», которые, конечно же, не возбуждают. Скоро это превращается во вредную привычку, которая буквально делает отношения более тусклыми. Как это исправить? С помощью простого упражнения.

Для начала совершите мысленное путешествие в прошлое. Забудьте про годы совместной жизни и окунитесь чувствами в самый яркий период ваших отношений. Уделите этому несколько минут, позвольте чувствам ожить в теле.

Вспомните, каким вы представляли себе этого мужчину, когда думали о нем. В каких ситуациях это происходило? Где относительно себя вы располагали ту картинку? Какого она размера? Какое там освещение?

Вспомните, сколько часов в день вы посвящали мыслям о любимом, когда только начинали с ним встречаться

Теперь подумайте, каким вы представляете себе своего мужчину сейчас. Где вы располагаете картинку, какого она размера, как он освещен, в какой одежде, какое у него выражение лица? Отметьте разницу между этими двумя способами думать о близком человеке.

Создайте новый мысленный образ любимого из настоящего. Поместите его туда, куда помещали раньше. Сделайте его нужного размера, измените освещение. Рисуйте его таким, каким рисовали в период страстной влюбленности. Только теперь сделайте картинку больше.

Если вы уделите этому упражнению несколько минут, вы обнаружите, что начинаете снова влюбляться в своего мужчину. Сначала это чувство может показаться эфемерным и ускользающим, но это означает, что вам нужно чуть больше тренировки. Вспомните, сколько часов в день вы посвящали мыслям о любимом, когда только начинали с ним встречаться, — вы тренировали себя любить и желать его.

Настройте на смартфоне несколько будильников-напоминаний и тренируйтесь делать это снова и снова. И буквально через неделю или две недели… все изменится!

Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий

Видео

Книги