11 главных причин, по которым не нужно ровнять мужчин и женщин | Chili | Яндекс Дзен

11 главных причин, по которым не нужно ровнять мужчин и женщин | Chili | Яндекс Дзен
11 главных причин, по которым не нужно ровнять мужчин и женщин | Chili | Яндекс Дзен

Уже прошло более века с того времени, как женщина получила равные права с мужчиной. Теперь она может получать образование, находить себе работу на любой должности, подниматься по карьерной лестнице, зарабатывать большие деньги, организовывать бизнес и даже управлять другими людьми (в том числе и мужчинами). За одно столетие многое изменилось в правах женщины. Однако общество до сих пор не может смириться с новым положением дел.

Мужчина и женщина равны?!

Так всегда было на человеческом, эмоциональном, психологическом и моральном уровнях. Так стало с принятием новых законов и правил. Теперь человек может принадлежать любому полу, поскольку это нисколько не повлияет на его права и обязанности.

Однако не всё так просто. Женщина хоть и стала равной мужчине, но в обществе до сих пор существуют порядки, которые заставляют её оставаться слабой, беззащитной, боязливой и зависимой от мужчины.

3 причины неравенства мужского и женского пола при трудоустройстве на работу



Мужчина может не волноваться по поводу того, устроится ли он на работу. Женщине намного сложнее найти себе высокооплачиваемую работу. Единственным высокооплачиваемым источником может стать проституция (эскорт), если только женщине не помогут «полезные связи».



Мужчине до сих пор больше отдаётся предпочтение, нежели женщине, если у работодателя возникает выбор, кого из претендентов оставить. Если будет одно место, то скорее выберут мужчину, нежели женщину.



Мужчина может не волноваться, поскольку к его навыкам и знаниям не будут сильно приглядываться. Женщине, наоборот, чтобы получить желаемую должность, сначала нужно доказать, что она досконально знает свои обязанности и умеет их выполнять.

Другими словами, чтобы женщине получить работу, высокооплачиваемую должность и остаться на ней, нужно приложить усилия, доказать свою способность, демонстрировать исключительный профессионализм, нежели мужчине, которому позволяется в течение времени показывать высокие результаты.

Женщина уже должна быть профессионалом, а мужчине позволяется на рабочем месте нарабатывать свой профессионализм.

7 причин, которые определяют двойные стандарты у мужского и женского пола

Трудно женщине чувствовать себя полноценным человеком в мире, где существуют двойные стандарты. Мужчинам больше позволяется и многое прощается. Всё становится ясно на примерах:



Если мужчина после рабочего дня ничего не будет делать по дому, в том числе и кушать готовить, его никто ни в чем не упрекнёт. Если женщина после рабочего дня не приготовит кушать или не постирает грязную одежду, тогда её назовут плохой хозяйкой.



Мужчина может изменять, а женщине нельзя. Мужчинам можно прощать измены, но если изменила женщина, то это сравнимо с преступным действием, которое обязательно нужно наказать.



Если человеку нужна помощь, он скорее обратится к друзьям-мужчинам. К женщине за помощью редко обращаются, если только не нужно что-то постирать, приготовить еду или за детьми присмотреть. Умными, сильными и решающими жизненные проблемы считаются мужчины, а потом уже женщины, если выбора не остается.



Если женщина начнет думать и вести себя, как мужчина, то её скорее оскорбят. Например, сильных женщин называют стервами, а холостячек – никому не нужными или старыми девами.



Если женщина будет жить в своё удовольствие, имея отношения сразу с несколькими мужчинами, то её будут называть различными оскорбительными словами. Мужчин могут обозвать лишь бабниками, что скорее уже не является оскорблением.



Мужчинам больше позволительно курить и употреблять алкоголь. Женщинам это скорее запрещается.



Мужчинам можно материться, женщинам нельзя.

Если обратить внимание, женщину до сих пор считают слабым полом, который должен прислуживать и слушаться мужчину, заниматься бытом и воспитанием детей.

Хоть женщина и получила равные права с мужчиной, общество ещё не свыклось с новым положением дел.

К женщине продолжают относиться пренебрежительно, как к слабому и глупому существу, которое должно заниматься делами, абсолютно неинтересными мужчинам.

⠀⠀

Почему мужчины и женщины ничего не должны друг другу

Что заставляет мужчину кричать на женщину

10 основных причин, которые заставляют мужчин обижаться на женщин

Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги