Дожила до 30 лет и так и не появился парень... | LediCapriz | Яндекс Дзен

Дожила до 30 лет и так и не появился парень... | LediCapriz | Яндекс Дзен

В 30 лет жизнь только начинается. Это самый прекрасный возраст для женщины, когда она уже взрослая и сама решает, как ей жить, строит карьеру, создает семью или воспитывает детей. Но подобная картина складывается не у каждой. Есть у меня одна знакомая. Ей 31 год и у нее никогда не было отношений с парнями. Никогда - это значит, что совсем девушка не вступала в отношения с молодыми людьми.

Дожила до 30 лет и так и не появился парень... | LediCapriz | Яндекс Дзен
фото из Яндекс.картинки

Сегодня друзья, родственники и прочее окружение на нее ополчилось. Все твердят, что пора думать о будущем и перестать думать только о себе. Вместе с тем к 30 годам девушка приобрела уже квартиру и накопила денег для покупки автомобиля. Барышня прекрасно выглядит. Всегда стильная прическа, модная одежда, маникюр и прочее. Я ни разу ее не встречала разбитой, унылой и вечно жалующейся на жизнь. Единственное ее проблема, призналась она, - это отсутствие ухажера и осуждение общества. Помню как-то мне даже сказали знакомые, рассказывает девушка, когда я призналась что по жизни одинока:

И каково это жить в пустой квартире? Заведи хотя бы собаку! Может жизнь повеселеет! Раз тебя совсем не привлекают мужчины.

фото из Яндекс.картинки

Согласитесь, такое слышать обидно. Девушка призналась, что среди ее окружения много парней, но взаимоотношения с ними носят сугубо деловой характер. И совершенно не возникает желания переводить их на романтический или иной лад.

Также девушка рассказывает, что как-то пришла в гости к родной тети, было Рождество. Заглянула всего на часок, так как нужно было решить важный рабочий вопрос. Когда девушка собиралась уходить, то тетя ей сказала: "Куда ты вечно спешишь? Можно подумать у тебя семеро по лавкам, живешь в свое удовольствие и ни о чем голову себе не забиваешь". После данных слов моя знакомая вылетела из дома тети, как ошпаренная:

В этот момент у меня что-то в голове щелкнуло. И я поняла, что никто меня не понимает и все живут какими-то стереотипами. А замуж я не выхожу потому, что нет среди огромного количества мужчин того, кто смог бы хотя бы на секундочку убедить меня, что сделает меня счастливой и никому никогда не отдаст" .

До слез тронула история девушки. Потому что она пытается быть счастливой, сама старается обеспечить себе будущее и возможно своим детям и ничего не у кого не требует, а надеется только на себя.

Не только тётя, но и другие близкие и друзья время от времени кидают подобные слова в ее адрес. Да, 31 год, да, никогда не было парня, да нет пока детей!!! И что? Это ее выбор, ее жизнь и она вправе распоряжаться ей, как хочется.

фото из Яндекс.картинки

Не знаю, почему моя знакомая открылась мне и поделилась переживаниями. Наверное, просто накипело и надо было кому-нибудь выговориться. Девушка не связывает одиночество с желанием избежать ответственности. Из ее рассказов я поняла, что наоборот, она слишком серьезно относится к себе, жизни и не позволяет себе расслабиться. Моя знакомая поставила цель и четко ей следует. В заключении беседы девушка сказала:

Я верю, что обязательно встречу мужчину, с которым захочу быть до конца. А пока этого не произошло я буду работать и следовать намеченным планам!

фото из Яндекс.картинки

Возможно сложившаяся жизненная позиция связано со следующими проблемами:

1. Излишняя идеализация партнера.

2. Эгоизм (любовь к себе на первом месте).

3. Любовь к работе, карьера, четко заданные жизненные установки.

4. Отсутствие интереса к противоположному полу.

5. Особенности родительского воспитания.

Благодарю за внимание!

Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги