Существует ли жизнь без секса?

Существует ли жизнь без секса?
Существует ли жизнь без секса?

Отношения с мужем были сложные, присутствовала агрессия. После развода прошло 1,5 года, секса не было, да и особого желания заводить отношения, потребности я не испытываю. Как долго такое может продолжаться? Может со мной что то не в порядке? И не вредно ли это для женского здоровья?

Мнение психологов и врачей в этом вопросе расходятся. Считается, что регулярные занятия сексом способствуют поддержанию позитивного настроения, улучшается сон, повышается стрессоустойчивость, женщина чаще улыбается и вообще чувствует в себе дополнительную энергию.

Желание секса, у женщины в большей степени усиливается с появлением мужчины, который своим отношением показывает свой интерес и вызывает у женщины приятные эмоции, симпатию и располагает к занятию сексом. Для женщины больше имеет значение чувство влюбленности к мужчине, после чего она готова к близости.

Существует убеждение, что женщина, при отсутствии секса будет искать компенсацию в чем то другом.. алкоголь, повышенное употребление сладостей, что не самым хорошим образом влияет на здоровье. Так же женщина становится более замкнутая, неуверенная в себе, становиться более раздражительная.

Жить без секса конечно можно, но сложно..

Комментируйте статью пожалуйста, это даст мне понимание, что статья оказалась полезной.

Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий

Видео

Книги