Почему современная молодежь резко отличается от предыдущего поколения? | LediCapriz | Яндекс Дзен

Почему современная молодежь резко отличается от предыдущего поколения? | LediCapriz | Яндекс Дзен

Вы обратили внимание, что с годами молодое поколение сильно изменилось. Оно стало более открытым, раскованным, можно сказать, без комплексов. Молодежь с легкостью демонстрирует себя на публике, не боится проявлять себя и готова к новым открытиям.

Вне стереотипов

Да, современная молодежь стала более раскованной. Прежде всего, я думаю, это связано со сменой социокультурных стереотипов. Если ранее мы старались получить максимум информации о происходящем вокруг, быть в курсе всех событий, то сегодня ситуация обстоит совершенно иным образом. На первый план выходит так называемое клиповое мышление. Под ним подразумевается умение вычленять для СЕБЯ только важную и актуальную информацию. А помощником в этом выступают всевозможные гаджеты, которые поглотили мир.

Почему современная молодежь резко отличается от предыдущего поколения? | LediCapriz | Яндекс Дзен
фото из Яндекс.картинки

Влияние интернета и окружения

Интернет с одной стороны просвещает, а с другой стороны, имеет много минусов. Он порой дает много информации, которую в силу незрелости дети не должны еще знать. Отсюда ранее взросление. Многое дозволено и доступно. Но в силу возраста молодое поколение не всегда знает, как правильно применить, то что изучено.

Современные люди стали более ленивыми. Они не пытаются прикладывать максимум усилий для достижения цели, а больше предпочитают плыть по течению. Но между день современное поколение способно одновременно решать несколько задач. Оно начинает понимать, что время быстротечно и стараются заниматься тем, что действительно нравится. Помните, как мы ранее с неохотой ходили на всевозможные кружки, которые выбирали для нас взрослые. К примеру, я играла на пианино, ходила на танцы и прочее, но во взрослой жизни об этом забыла. А сегодня больше свободы выбора, поэтому, думаю, и талантливых ребят много. Девушки и юноши не стесняются проявлять себя в различных сферах.

фото из Яндекс.картинки

Многие упрекают современность в жестокости и отсутствии духовности. Да, это имеет место быть. Но, в этом виноваты не дети, а среда в которой они растут.

Вместе с тем юноши и девушки понимают, что мир непостоянный и нет никаких 100 % гарантий. К примеру, золотая медаль не обеспечит без бедность и нет гарантии того, что те или иные действия позволят получить успех. Но тем не менее молодое поколение не сдается и верит в свою исключительность. Вот такое противоречие я вижу.

Нецензурная брать кстати слышаться реже, чем ранее. Не знаю, может быть только я это подметила. Дело в том, что современное поколение адаптировалось и научилось заменять некрасивые слова на более приемлемые, меняя в "плохом" слове одну или две буквы. Звучит забавно и взрослые меньше ругаются.

Вне времени и стандартов

Девушки и юноши стали более раскованнее во внешнем облике. Мода сегодня настолько разнообразная. Никто не будет подвергать осуждению твою чрезмерно короткую юбку или красные волосы (помимо старшего поколения), а наоборот скажет: "Круто, она не стесняется показать себя!". Одежда стала более свободной, яркой, многослойной. Правда порой я со спины не могу даже понять - кто идет девушка или парень. У молодежи нет субкультур. Они выбирают то, что им нравится и при этом каждый уважает выбор другого, не осуждая.

Вы обратили внимание, что молодое поколение меньше конфликтует с предыдущем? Если раньше юноши и дети пытались что-то доказывать родителям, дедушкам и бабушкам, то сегодня они общаются с ними на равных.

Молодые люди стали более зависимыми от общения. Обратила внимание, что им сложно длительное время оставаться без социального взаимодействия. Скорее всего, всему виной гаджеты. Именно они сформировали привычку всегда иметь связь с внешним миром.

фото из Яндекс.картинки

Мне нравится современная молодежь! Не думала, что я это заявлю так открыто. Она не боится эксперементов, проявлять себя и легко адаптируется к непростым реалиям современности, впитывая информацию из вне еще с больше скоростью, чем ранее. Это более креативные, амбициозные, энергетически сильные люди!

Благодарю за внимание!

Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги