Почему главное - найти в жизни такого же сумасшедшего, как и ты? | LediCapriz | Яндекс Дзен

Почему главное - найти в жизни такого же сумасшедшего, как и ты? | LediCapriz | Яндекс Дзен

Все мы с вами знаем, что идеальных людей не существует. Можно сколько угодно менять партнеров в поисках эталона, но все равно разочаровываться. Быть может пора перестать зацикливаться на стереотипах и найти человека, который просто будет с тобой "на одной волне"? Я уверенна, что нужно перестать заниматься постоянной самокритикой и начать быть собой. Постоянно выискивая в партнере минусы и находя их, мы разочаровываемся, теряя драгоценное время для того чтобы быть счастливыми.

Почему главное - найти в жизни такого же сумасшедшего, как и ты? | LediCapriz | Яндекс Дзен

Я ранее тоже была склонна к идеализации отношений. Придумала себе стереотипы относительно внешности и характера мужчины, и пыталась под них подогнать нового кавалера. Как оказалось, с моими представлениями в голове мало, кто совпадал. Я не единственная, в подобных иллюзиях живут многие люди. Мы люди тратим свои силы на различные и ненужные переживания, вместо того, чтобы реально смотреть на вещи.

Почему я решила затронуть эту тему? Просто глядя на современных женщин, мне их становится жалко. Да, они более независимые и уверенные в себе, раскованные, но убегают от действительности при построении отношений. Все мы с вами неидеальные? Так зачем же мы ищем безупречность? Почему бы не найти в жизни такого же сумасшедшего, как и ты? Давайте рассмотрим все преимущества того, когда с тобой человек, который пусть не идеален, но близок тебе по духу и восприятию мира:

1. Возможность быть собой. Можно свободно выражать свои эмоции, не боясь осуждения и критики, одеваться, как тебе нравится и т.д. Больше нет необходимости стараться понравится всем.

2. Избавление от нереалистичных ожиданий. Наконец, можно снять "розовые очки" и понять, как прекрасен мир на самом деле.

3. Не нужно никому ничего доказывать, появится возможность жить в гармонии с самим собой и окружающим миром.

4. Сходство интересов (хотя не обязательно), близкие взгляды на жизнь. Даже ваши тараканы будут дружить семьями!

5. Отсутствие тайн. Человек, который с тобой "на одной волне", гораздо лучше тебя понимает и нет необходимости от него что-то скрывать. Всегда можно рассказать и поделиться со своей проблемой.

Это статья - рассуждение. Я бы сказала - мысли автора вслух. Благодарю за внимание! Желаю вам гармоничных отношений!

Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги