Свободные отношения - осмелились бы на такие? | LediCapriz | Яндекс Дзен

Свободные отношения - осмелились бы на такие? | LediCapriz | Яндекс Дзен

Мужчины и женщины все чаще выбирают свободные отношения. Пара не ограничивает друг друга в общении с другими партнерами. Для меня данный тип отношений не совсем понятен. Может быть я просто ревнивый человек или жадина, которая не хочет делить избранника ни с кем. Однако люди выбирающие данное решение по обоюдному согласию, воспринимают это, как возможность почувствовать себя свободными, не обремененными обязательствами и другими стереотипами.

Свободные отношения - осмелились бы на такие? | LediCapriz | Яндекс Дзен

Мне пока никто не предлагал такой тип отношений. Но если бы вопрос возник, то скорее всего, ответ был бы отрицательным. А вы смогли бы осмелиться на такой шаг? Для кого-то это пытка, кошмар, а для кого-то ощущение счастья. Хотя я больше склоняюсь к тому, что людям просто так удобно жить. Ты вроде бы в паре, но при этом можешь смело плести интрижки на стороне, не скрывая.

Кто склонен к свободным отношениям?

Если вы выберите свободные отношения, то вас вряд ли за это осудят. Скорее скажут: "Ну надо же, раз нравится почему бы и нет". Я думаю все же подобный вариант разрушает любовь. Кто выбирает свободные отношения:

1. Люди, которые не хотят брать на себя ответственность и предпочитают больше жить для себя. Под маской свободы и независимости пара, как бы избегает начала зарождения чего-то большего.

2. Эгоисты. Встречаются два человека, которые безумно любят СЕБЯ и им по сути никто не нужен, но природные инстинкты берут свое, возникает желание найти партнера. Но отчитываться перед кем-то или полностью растворятся в партнере желания нет. Оба принимают решение жить вместе, но свободно.

3. Любители прекрасного. Под словом прекрасное, я подразумеваю богатый выбор парней или девушек, с которыми хочется завязать отношения. Человек построив отношения с одним человеком, не планирует лишать себя удовольствия в общении с другими.

4. Люди, которые не могут жить без острых ощущений. Отношения с одним партнером быстро пресыщаются. Новый партнер дарит эмоции, глоток свежего воздуха.

5. Ценители свободного образа жизни. Партнеры выбирают свободу - без бытовых сложностей, ревности, привязанности. Люди встречаются просто для того, чтобы получать удовольствие друг от друга.

6. Люди, которые привыкли к своей жизни и не хотят впускать в нее новых людей или завязывать серьезные отношения. То есть, человек не готов к новому этапу - создании семьи.

7. Обладатели низкой самооценки. Неуверенность в себе страх перед будущем не дает начать серьезные отношения. Проще вести свободный образ жизни, без обязательств.

8. Страдающие от душевных ран. Нередко после несчастной любви человек не решается больше никого впускать в свое сердце. Свободные отношения - это способ бегства от риска снова получить душевную рану.

Отношения без границ освобождают от привязанности. Пара сама устанавливает рамки. То есть, между партнерами заключается взаимное соглашение, условия которого обязуются выполнять оба. Подобные отношения дарят новый опыт, эмоции, свободу самовыражения. Минусы - бегство от личных проблем, эмоциональный дискомфорт от того, что партнер проводит время с другим. Свободные отношения имеют два варианта развития - переходят в нечто долговечное или же обречены на провал. А вы осмелились бы на свободные отношения? Поделитесь об этом в комментариях.


Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги