Почему парни стали реже добиваться девушек? | LediCapriz | Яндекс Дзен

Почему парни стали реже добиваться девушек? | LediCapriz | Яндекс Дзен

Сегодня все реже встречаются ситуации, когда парень добивается девушку. Может просто раньше времена были другие или я иначе смотрела на мир. Но что-то мне подсказывают, что причины заключаются в другом. Такая система отношений, когда мужчина - добытчик, а женщина хранительница очага, сегодня уже не актуальна.

Почему парни стали реже добиваться девушек? | LediCapriz | Яндекс Дзен

Девушки стали более независимыми, уверенными. Мужчины не сопротивляются этому, можно сказать, что немного расслабились и реже проявляют настойчивость при завоевании девушек. Рассмотрим возможные причины:

1. Повышенная активность представительниц прекрасного пола. Один знакомый мне сказал: "Зачем кого-то завоевывать, женщины сами вешаются на шею". Да, согласна современные барышни стали более доступными. Некоторые особы готовы вступить в интимную близость на первом свидании. Дамы сами проявляют инициативу, оценивая, какой партнер наиболее подходит.

2. Желание быть во главе или в позиции "равноправия". Современные девушки все реже думают о семье и все чаще на первое место ставят карьеру. Я думаю - это вторая причина, которая мешает мужчине проявлять инициативу. К близости с парнем женщина относится так же просто, как к чашке бодрящего кофе. Она полезна для здоровья и помогает снять стресс.

3. Высокомерие. Я заметила, что девушки сегодня редко страдают от заниженной самооценки и склонны к самолюбованию. Поэтому, парни не решаются начать ухаживания, так как нет желания быть в очередной раз отвергнутым. Захочет, сама предложит встречаться. Обычно, именно так и происходит.

4. Меркантильность. Чувства сегодня отошли на второй план, а у кого-то и на последний. На первом месте - уровень благосостояния партнера. Нередко парни ухаживают за девушкой неделями, задаривая подарками, но на горизонте появляется более выгодный вариант и девушка отказывает. Второй раз кавалер уже не стремиться наступать на те же грабли. И в этом я его полностью поддерживаю.

5. Смена мужских интересов. Выражение, что все войны из-за женщин сегодня утратило силу. Я думаю, кавалеры просто сменили свои интересы. У девушек в приоритете карьера, внешность, популярность. А мужчины, чем хуже. Они перестали зацикливаться над тем, что девушки увлечены другим и тоже смели ориентиры.

6. Пассивность. Есть девушки активные, которые "вешаются на шею", а есть наоборот самодостаточные, к которым невозможно подойти (из крайности в крайность). Такие особы ждут, что парень сам рано или поздно проявит внимание, ведя себя равнодушно. Они не думают, что мужчина занят на работе, возможно устает и просто не находит времени на ухаживания. Парень думает - "Потом ей позвоню, на следующей неделе должно быть больше времени!". Но свободное время так и не появляется.

7. Потеря ценностей. А теперь забудьте все то, что я рассказала выше. Все это мнение общества. Парни перестали ценить женщин, а порой и вовсе не боятся их потерять. Если девушка нравится, то какая разница карьеристка она, доступная и т.д. Ведь намного важнее, что думает мужчина о своей избраннице, и как он к ней относится.

Мое мнение - по сути, мы девушки сами виноваты в том, что парни утратили охотничий инстинкт. Должен ли парень добиваться девушку? Или сегодняшняя ситуация нормальная и можно оставить все так, как есть? Я считаю, что должен и это вовсе не стереотип. Для того чтобы добиться человека важны две вещи - наличие желания у парня и упертости у девушки. Если эти два признака имеют место быть, то мужчина от своего не отступит.

Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги