Брак по расчету или по любви - какой вариант надежнее? | LediCapriz | Яндекс Дзен

Брак по расчету или по любви - какой вариант надежнее? | LediCapriz | Яндекс Дзен

Каждая девушка в глубине души мечтает удачно выйти замуж. При чем в данное понятие каждая вкладывает свой смысл. Для кого-то "удачно" - это финансовое благополучие, связи, популярность, а для кого-то - это любовь, взаимопонимание, верность. А есть и такая категория девушек, находящаяся в поиске партнера, который смог совместить оба преимущества. Я думаю, что счастливый брак сегодня - редкое явление. Да и статистика о многом говорит. Очень много пар разводятся, не продержавшись и года в браке. Так, как лучше выходить замуж, жениться - по расчету или по любви, чтобы союз был прочным и на всю жизнь?

Брак по расчету или по любви - какой вариант надежнее? | LediCapriz | Яндекс Дзен

Союз по любви - особенности развития

Давайте начнем нашу беседу с приятного - с союза по любви. То есть, пара соединяется узами брака вне зависимости от материального состояния. Люди влюбляются друг в друга и женятся для создания семьи. Затем налаживают быт, появляются дети. Возможно ипотека, кредиты на различные расходы.

Девушка и парень трудятся вместе на благо семьи. Возможные проблемы таких отношений - несовместимость характеров, бытовые разногласия. временные финансовые трудности и т. д. То есть, когда встречаешься и влюбляешься, все кажется прекрасным, но вместе жить - это уже немного другое. Сразу всплывают недостатки партнера, эмоции, бытовая усталость. Если пара мудрая и терпеливая, то скорее всего, она решит продолжить отношения. Люди вместе пытаются обновить чувства. Это возможно, я думаю, но при одном условии - если над этим будут работать оба. А если терпение на исходе, то нередко отношения разрываются или появляется интрижка на стороне. Не знаю, что лучше.

Притирка в отношениях - это этап, который все проходят в браке. Но, когда союз по любви, это ощущается сложнее. Со временем чувства притупляются и недостатки партнера становятся более выраженными.

Таким образом, преимущества союза - любовь, желанные дети, симпатия к партнеру.

Минусы - финансовые сложности, бытовые трудности, обнаружение недостатков друг друга.

Брак по расчету - выгода без любви?

Брак по расчету является неравным. В данной ситуации один из супругов зарабатывает больше. Также расчет может быть сделан не только относительно денег. Союз может носить взаимовыгодный характер - карьера, рождение ребенка, удвоение богатства (когда обе стороны обеспечены). То есть, варианты вступления в брак по расчету могут быть разными.

Оба партнера изначально понимают на что идут, расставляя все точки над "и". Иногда даже заключаются брачные договоры для обеспечения надежности. Мало ли что произойдет через несколько лет. Одним словом, составляется примерный план развития отношений. Конечно, все предугадать нереально, но приблизительно удается спрогнозировать. Молодые люди пытаются заранее спланировать свое счастье, опираясь на здравый ум, а не сердце.

Плюсы союза на мой взгляд - адекватный анализ недостатков друг друга, достаток, ответственность за брак, взаимопонимание.

Возможные минусы союза - отсутствие любви (но не всегда, может появится со временем), обыденность в отношениях, сниженный уровень тяги к партнеру в физическом плане.

Брак по расчету или по любви? Ответ на этот вопрос неоднозначен. Но одно могу сказать точно, без любви и принятия партнера таким, какой он есть, вряд ли можно создать счастливый брак. А что вы думаете по этому поводу? Поделитесь своим мнением в комментариях. Благодарю за внимание.

Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги