Замуж за старика - выходить или нет? | LediCapriz | Яндекс Дзен

Замуж за старика - выходить или нет? | LediCapriz | Яндекс Дзен

Ситуация сложная. Близкая подруга длительное время встречается с мужчиной, который существенно ее старше. Избранник старше даже родного отца. Отношения длятся уже на протяжении двух лет. Сейчас многие подумают, что дело в финансовом положении мужчины. Да, он не беден. Но на самом деле девушка тоже из достаточно обеспеченной семьи и ни в чем не нуждается. Мужчина в возрасте красиво ухаживал за подругой, постоянно делал сюрпризы и на комплименты не скупился. Одним словом, девушка действительно влюблена. Она готова часами рассказывать о своем возлюбленном, какой он добрый и очаровательный.

Недавно мужчина сделал предложение девушки. Но для нее фраза - "Выходи за меня замуж", о которой мечтает каждая влюбленная, прозвучала, как приговор. Ее останавливают родители, которые в шоке от происходящего, друзья, которые понимают, что уж слишком большая разница. Подруга взяла месяц на размышление, чтобы ответить, прежде всего, себе - "Выходить замуж за старика или нет". Умом она понимает, что ей хочется детей и долговечные семейные отношения, а сердце не может найти покоя. Если выйти замуж, то скорее всего родители отвернуться, да и насмешек со стороны общества будет немало. Ситуация непростая.

Замуж за старика - выходить или нет? | LediCapriz | Яндекс Дзен

Я согласна, что некоторые девочки выходят замуж за мужчину существенно постарше по разным причинам - стремление улучшить материальное состояние, побыстрее обрести статус замужней дамы (неважно с кем, главное надежный). Но в данной истории ситуация иная.

Пожилой избранник подруги достаточно харизматичная личность. Мужчина стильно одевается, остроумен, умеет поддержать разговор. В его глазах много жизни, энергии и они светятся от счастья. Данная информация взята со слов подруги.

Вы спросите сколько лет влюбленным? Мужчине - 69, а моей подруге 31. Есть ли преимущества в таком неравном браке? Может зря девушка так себя мучает, можно просто ответить - "да" и стать счастливой.

С одной стороны, мне кажется, что это все таки неправильно - выбирать парня рекомендуется по возрасту. А с другой стороны - если душа тянется к человеку, возможно, это твоя вторая половинка, ведь любви все возрасты покорны. Девушки часто выбирают мужчин постарше, так как они чем-то похожи на отца, внушают доверие и спокойствие.

Если посмотреть на картину, размышляя логически, то плюсы выхода замуж за мужчину постарше заключаются в следующем:

1. Спокойствие и надежность. С опытным и уж тем более обеспеченным мужчиной можно чувствовать себя, как за каменной стеной.

2. Защита и опора. Мужчина в возрасте может заменить отца (так же будет заботиться и оберегать).

3. Дополнительные связи, которые помогут продвинуться по карьерной лестнице.

4. Богатая вдова. Звучит цинично, но это правда жизни. Муж существенно старше.

А какие минусы неравного брака? Это возможные трудности в интимном плане, конфликт поколений, всплеск ревности и постоянный контроль со стороны мужа. Это чисто женский взгляд на ситуацию.

Подобная история, я думаю, популярная. Но, как правило, при выборе мужчины существенно старше девушками движет расчет. Или просто нет у человека другой альтернативы, так как на жизненном пути не было более лучших предложений. Ведь согласитесь, редко встретишь, когда молодая длинноногая красотка выходит замуж за старого электрика. Все же девушки чаще влюбляются в мужчин с харизмой, без финансовых проблем. Хотя, из любого правила бывают исключения. Я думаю, случаи, когда у юной красавицы появляются истинные чувства к мужчине значительно старше, встречаются, но носят единичный характер.


Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги