Сколько нужно времени чтобы разлюбить?

Сколько нужно времени чтобы разлюбить?

Сколько нужно времени чтобы разлюбить? Пожалуй, данный вопрос себе однажды задавал каждый из нас! Тот, кто знает, что такое любовь, прекрасно понимает и что такое потеря. К сожалению, данные вещи взаимосвязанные. Расставание с возлюбленным всегда вызывает горечь, душевные муки, а порой и депрессию. Сколько нужно, чтобы справиться с подобными переживаниями и вообще это возможно!

Сколько нужно времени чтобы разлюбить?
фото из Яндекс.картинки

Я думаю, ответ на этот вопрос носит сугубо индивидуальный характер и зависит от того, насколько сильна была привязанность к человеку. Говорят, что нужно разделить продолжительность отношений на два, чтобы узнать период длительности переживаний. К примеру, продлились отношения 3 года, значит 1,5 года ты еще будешь думать о ней или о нем. Не знаю, лично у меня не совпало. В первом случае, я забыла неверного за месяц, а во втором переживания длились около 2 лет, хотя встречались всего 6 месяцев. Вывод - не работает правило.

Нашла еще одну забавную формулу. В качестве забавы можете ей воспользоваться, чтобы отвлечься от переживаний:

д/ 2 + л + т -а + с /2 + х = в, где 
д – время отношений
в – количество месяцев, чтобы забыть любовь
л = д/3. Если вы так и не поняли, почему расстались и почему так случилось, то нужно округлить показатель в большую сторону. Если вам изменили, то л=0
т = 4, ели вы се близко принимаете к сердцу; Если наоборот, то т = 0;
а = х/3. показатель берется на вооружение, если новы партнер появился быстро.

Если вы одиноки, то а=0.

фото из Яндекс.картинки

с – количество раз проверки страницы в социальных сетях бывшего (бывшей)
х - если вы постоянно, то добавляете бывшего в друзья, то удаляете, то блокируете, то открываете аккаунт, то вы еще переживаете в душе, добавьте 3 месяца. Если нет, х = 0. 

Не уверена, насколько можно доверять полученным данным, но у меня все совпало.

фото из Яндекс.картинки

Длительность переживаний зависит от того, насколько человек был дорог и от самого человека. Вот моя знакомая вообще не переживает по данному поводу и меняет парней, как перчатки. Ее ответ прост - я не верю мужчинам, обожглась один раз, настрадалась и теперь отношусь к отношениям спокойно.

А что говорят психологи? Проанализировала несколько источников. Специалисты говорят, что все зависит от причины, которая мешает забыть возлюбленного. Дольше всего люди страдают из-за неразделенной любви, сильной или даже навязчивой привязанности (человек нравится или он привыкает страдать), преувеличения глубины чувств. Также мешает быстро забыть человека неуверенность в себе, драматизация событий, страх одиночества, мнения друзей и родственников, потеря себя.

Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий

Видео

Книги