Почему мужчины перестали добиваться женщин

Почему мужчины перестали добиваться женщин
Почему мужчины перестали добиваться женщин

Уже сейчас можно заметить, что в обществе мужчина перестал быть охотником, а женщина – его добычей. Зачастую мы сталкиваемся с тем, что прекрасный пол всеми силами пытается добиться симпатии понравившегося партнера. Сейчас мужчины перестали считать, что именно они обязаны искать и завоевывать возлюбленную. Если такая тенденция продолжится, то в скором времени женщина будет дарить партнеру цветы и водить на свидания за свой счет, а сильный пол будет сидеть дома и воспитывать детей. Давайте же разберемся, из-за чего мужчины перестали добиваться девушек.

«Слишком много феминисток»

Борьба за женские права внесла большие изменения в систему отношений между полами. Теперь девушки всеми силами стремятся обрести независимость в обществе. Феминистки пытаются показать сильному полу, что и сами способны обеспечить себя работой, жильем и дорогими украшениями. Только немногие государства (включая Россию) до сих пор сопротивляются такому влиянию стран Европы. Однако феминизм набирает обороты даже у нас. Женщины всё чаще берут инициативу в свои руки, предлагают делить счета в кафе пополам, а то и вовсе разрешают мужчине сесть к себе на шею. Всё больше представителей сильного пола перестают сопротивляться такому развитию событий и предпочитают жить «под крылом» у девушек.

«Им нужны только деньги»

Модное желание «найти папика» только набирает обороты. «Мужчина, который зарабатывает меньше 50 тысяч в месяц, не может называться мужчиной» – заявила нам одна популярная блогерша. К сожалению, многие представительницы прекрасного пола слушаются этого совета и до старости ждут богача, который обеспечит все их прихоти. У многих мужчин от таких цифр и требований волосы встают дыбом. Поэтому они и решают наслаждаться холостой жизнью, а не сажать к себе на шею требовательную и ленивую спутницу. К сожалению, сейчас для многих мужчина – это лишь способ не работать и жить без нужны в деньгах.

«Они такие доступные»

Для того, чтобы мужчина смог уложить женщину на лопатки, теперь ему не нужно брать её в жены или месяцами ждать её расположения. Отношения на один вечер стали нормой и среди прекрасного пола. Больше никто не осуждает женщин, которые сами предпочитают не сковывать себя обязательствами перед партнером. Мужчины становятся обычным инструментом, с помощью которого девушки проводят свободное время. Такая доступность сделала сильный пол более ленивым и циничным. Зачем мужчине завоевывать женщину, если он может зайти в первый попавшийся бар и получить там всё, чего только захочет?

«Я боюсь быть отвергнутым»

Одной из основных причин, почему мужчины перестали добиваться женщин, является боязнь сильного пола быть отвергнутым. Самолюбие любого парня может пострадать, если симпатичная девушка откажет ему. Поэтому мужчины решают, что и вовсе не будут предпринимать попыток по завоеванию. Они не видят смысла в том, чтобы стараться ради женщины. В этом случае сильный пол выбирает личный комфорт, который может пошатнуться из-за отказа прекрасного пола. Мужчины решают, что поводов для риска нет, поэтому безопаснее просто постоять в сторонке.

Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги