Почему мужчину постоянно притягивают похожих женщины | Отношения и психология | Яндекс Дзен

Почему мужчину постоянно притягивают похожих женщины | Отношения и психология | Яндекс Дзен

Мужчины нередко говорят, что все женщины одинаковы. В доказательство своих убеждений они приводят веские аргументы. Например, первая всегда устраивала скандалы по любому поводу, вторая вначале казалась скромной, по через некоторое время также стала излишне эмоциональной, третья вообще била посуду… Однако лишь немногие парни задумывались, что причина их неудач скрыта в них самих. Всю жизнь они строят отношения с женщинами одного типа. Почему так происходит?

Почему мужчину постоянно притягивают похожих женщины | Отношения и психология | Яндекс Дзен
Такие уж мужчины (источник фото: Яндекс.Картинки)

Причина 1: химия, которую невозможно контролировать

Ученые выяснили, что каждый человек обладает собственным запахом. Он улавливается особыми органами чувств и действует на подсознание. Этот набор ароматов привлекает одних людей и отталкивает других. При знакомстве с несколькими женщинами мужчина потянется именно к той, чей запах является для него наиболее подходящим.

Причем тут типаж? Дело в том, что аромат тела зависит от определенного набора генов. Соответственно, у похожих дам могут быть одинаковые нотки в индивидуальном запахе.

Причина 2: отголоски детства

С самого рождения у мужчины начинает вырабатываться образ идеальной женщины. Черты характера, манеру поведения, стиль жизни, внешние параметры будущей спутницы парни «срисовывают» с матери. Идеальная партнерша должна обладать всеми положительными качествами дамы, которая всю жизнь опекала и заботилась.

Мужчин привлекают женщины, в значительной степени, ассоциирующиеся с мамой. Например, родительница не любила открыто проявлять эмоции, резко высказывалась, и именно это отпечаталось в подсознании мальчика. Он вырастает и начинает подыскивать спутницу с таким же характером.

? Согласны со статьей - ставьте палец вверх и подписывайтесь! Если нет - пишите комментарии!

Причина 3: любовь к своему отражению

Люди хорошо себя чувствуют в кругу себе подобных. Мужчине легче найти общий язык с дамой, которая понимает его интересы, имеет схожий социальный статус, соответствует по уровню интеллекта. Подсознательно парни ищут женщину, отражающую их представление об идеале своего «я». Ученые заметили, что людям более симпатичны те, кто даже во внешности с ними чем-то похожи.

Мужчины могут возразить, когда начнут присматриваться к окружающим парам и не находить общих черт. Однако не стоит забывать о том, что человек видит самого себя не так, как окружающие.

Причина 4: поиск недостающих звеньев

Нередко люди стараются соединить свои жизни с теми, кто их дополняет. Например, жесткий мужчина подсознательно чувствует потребность несколько смягчить свой характер. Однако изменить себя он не может, поэтому выбирает ласковую и покорную спутницу. Уступчивый парень, напротив, потянется с жесткой даме. Ее покорение позволит ему почувствовать и в себе внутреннюю силу.

Иногда такие тандемы становятся счастливыми. Однако нередко несхожесть характеров причиняет внутренний дискомфорт мужчине. Если он не принимает себя таким, какой есть, то неудачи в отношениях его преследуют снова и снова.

? Полезные советы для тех, кто хочет наладить личную жизнь читайте на нашем сайте: https://loveffect.ru

? Читайте еще по теме: Как вести себя с женщиной после секса
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги