Как гормональные контрацептивы мешают правильно выбрать партнера | Отношения и психология | Яндекс Дзен

Как гормональные контрацептивы мешают правильно выбрать партнера | Отношения и психология | Яндекс Дзен

Резкое снижение влечения к партнеру – нередкое явление у женщин. Дамы находят переменам различные объяснения: не сошлись характерами, надоела рутина, разлюбила… Однако лишь единицы стараются подыскать проблеме научное объяснение. Как бы это ни казалось странным, оно существует. Причиной некоторых расставаний становится неправильный выбор партнера вследствие приема гормональных контрацептивов.

Как гормональные контрацептивы мешают правильно выбрать партнера | Отношения и психология | Яндекс Дзен
ох эти гормоны (источник фото: Яндекс. Картинки)

✅ Принцип работы противозачаточных средств

Действие таблеток, предотвращающих оплодотворение, основано на снабжении организма неким количеством синтетических гормонов. Эти вещества приводят к тому, что у женщины на время приостанавливается овуляция. По сути, яичники впадают в состояние «спячки», схожее с тем, которое происходит во время беременности.

✅ Связь между приемом таблеток и выбором партнера

Каждый человек обладает группой генов, способных влиять на его личный аромат. Они входят в структуру, называемую главным комплексом гистосовместимости (ГКГС). Наибольшей сексуальной привлекательностью для женщин обладают парни с несхожим ГКГС. Их запах кажется наиболее возбуждающим, поскольку подсознание подсказывает – партнер – не родственник, от него можно родить здорового ребенка.

Ученые, изучающие влияние гормональных препаратов, выяснили: во время приема таблеток у женщин может кардинально измениться сексуальные предпочтения. Их начнут притягивать мужчины, имеющие «родственный» аромат, схожий набор генов. Прерывание курса препаратов снова возвратит дамам их прежние взгляды на представителей сильного пола. В чем причина?

? Понравилась статья?- ставьте палец вверх и подписывайтесь! Если нет - пишите комментарии!

Все объясняется просто.

Состояние покоя яичников инициирует в организме некоторые процессы, происходящие во время беременности. Например, мозг получает сигнал, что нужно искать максимального комфорта у родственников. Соответственно, женщина начинает тянуться к мужчинам со схожим ГКГС. Однако возвращение женского цикла в естественное состояние может привести к тому, что даму начнет раздражать запах партнера, пропадет влечение.

✅ Как же избежать ошибки?

Некоторые приверженцы описанной теории рекомендуют девушкам не спешить идти в ЗАГС, если отношения с парнем возникли в период приема контрацептивов. Необходимо проверить свои ощущения, отказавшись на время от таблеток. С таким подходом не согласятся те дамы, которые обратились к контрацептивам после вступления в брак и не заметили каких-либо перемен в семейной жизни.

Читайте еще на нашем сайте: О чем женщины молчат в постели: 7 моментов

Можно заключить, что у каждого человека есть индивидуальные особенности и сила восприятия тех или иных факторов. Синтетические гормоны, используемые в контрацептивах, способны повлиять на отношение к партнеру. Однако это влияние может быть очень сильным или практически не ощутимым.

? Полезные советы для тех, кто хочет наладить личную жизнь читайте на нашем сайте: https://loveffect.ru

Читайте ещё: 5 причин, почему смотреть порно - вредно и опасно

Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги