7 вещей, которые гасят в женщине страсть | Отношения и психология | Яндекс Дзен

7 вещей, которые гасят в женщине страсть | Отношения и психология | Яндекс Дзен

Существует мнение, что со временем страсть у женщин угасает. Психологи отчасти согласны с этим. Однако некоторые аспекты способствуют стремительному исчезновению сильных эмоций и влечения. Есть несколько вещей, которые тушат в прекрасных половинках страсть.

7 вещей, которые гасят в женщине страсть | Отношения и психология | Яндекс Дзен
Не дайте страсти угаснуть (источник фото: Яндекс.Картинки)

1. Формальность в отношениях

На этапе становления отношений дамы готовы броситься в омут с головой, изобретательны и непредсказуемы. Однако после длительного совместного проживания с партнером у каждого устанавливаются четкие роли. Женщина – хозяйка, мать. Мужчина – добытчик и глава семьи. Появляется четкий распорядок, исчезает эффект сюрприза, неожиданности. Один и тот же постоянный сценарий убивает сильные эмоции.

2. Нерешительность партнера

Мужчинам нравятся страстные женщины. Однако не каждый способен показать, насколько это притягательно. Отсутствие ответных шагов, поощрительных действий и эмоционального ответа способно убить в женщине страстные порывы. К чему терять энергию, если близкому человеку безразличны такие проявления?

? Согласны со статьей - ставьте палец вверх и подписывайтесь, если нет - пишите комментарии почему!

3. Боязнь осуждения

Иногда сама дама имеет множество внутренних комплексов, мешающих раскрыть всю свою женскую силу. Женщины боятся показаться безрассудными, извращенными, неправильно воспитанными.

В некоторых девушках страсть губят сами мужчины, если имеют неосторожность сделать колкое замечание, когда спутница совершает нечто нестандартное. В голове у красавицы вырабатывается неприятная ассоциация, связанная с порывом страсти.

4. Ярлыки и сравнения

Страсть уходит, когда у женщины появляется чувство неудовлетворенности текущими отношениями. Нередко оно возникает из пустого стремления к выдуманному или подсмотренному у кого-то идеалу.

Например, подруга рассказала, что близкий человек говорит о словах любви при каждой встрече. Дама присматривается к своему партнеру, а он – неразговорчивый, не столь эмоциональный. Появляется разочарование, исчезает страсть.

5. Жизненные проблемы

Дамы склонны часто прокручивать в голове не только все неурядицы нынешнего дня, но и прошлых лет. Некоторые партнеры способны вернуть мысли женщины к позитиву. Однако немало таких, которые просто оставляют «мнительную особу» наедине со своими проблемами. Постоянное беспокойство гасит жаркий блеск в глазах красавицы.

Ещё по теме: 5 причин, почему пропал секс в паре

6. Отсутствие знаков внимания

Для поддержания огня необходимо постоянно подбрасывать немного горючего. Со страстью дам примерно также. Если женщина чувствует себя любимой и желанной, она блистает и горит. Когда мужчина забывает напоминать избраннице об ее привлекательности, уникальности, красавица перестает пылать страстью.

7. Утомительный ритм

Современные люди настолько заняты карьерой и разрешением материальных вопросов, что привыкли все делать на бегу. Впопыхах говорить, скупо выражать эмоции, мало уделять внимания любви. Женщин порой настолько утомляет жизненная гонка, что они перестают ощущать не только страсть, но и собственное Я.

? Полезные советы для тех, кто хочет наладить личную жизнь читайте на нашем сайте: https://loveffect.ru

Читайте еще по теме: 7 признаков, что ты нравишься мужчине

Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги