6 вещей, за которые мужчинам должно быть стыдно | Отношения и психология | Яндекс Дзен

6 вещей, за которые мужчинам должно быть стыдно | Отношения и психология | Яндекс Дзен

Понятие достойного поведения и морали субъективно, зависит от воспитания, среды общения человека. Немаловажную роль играет пол.

За что же должно быть стыдно мужчине, по мнению прекрасной половины человечества? Вот результаты мини-опроса.

6 вещей, за которые мужчинам должно быть стыдно | Отношения и психология | Яндекс Дзен
Делай так, чтобы не было стыдно(источник фото: Яндекс.Картинки)

1. Неспособность обеспечить свою семью

Понятно, что запросы у всех разные, и некоторые дамы похожи на старуху из Золотой рыбки.

Но одна из основных задач главы семейства – обеспечение финансовой безопасности. Даже если работают оба супруга, основная доля дохода ложится на мужа.

Бывает, что мужчина сидит дома, оправдываясь отсутствием вакансий, в то время, как женщина пашет на 2 работах.

2. Самоустранение от обязанностей отца

Ребенку нужны оба родителя. Конечно, после работы хочется отдохнуть, расслабиться. Но уделить время сыну или дочери необходимо. Неважно, какие при этом отношения с их матерью.

? Согласны со статьей - ставьте палец вверх и подписывайтесь! Если нет - пишите комментарии!

3. Неготовность защищать свою женщину

Когда любимого человека притесняют физически или морально, настоящий мужчина должен вступиться. Фраза быть ЗАМУЖЕМ, все же непустой звук.

Даже если она накосячила, не права, обо всем этом можно сказать дома. Но позволять кому-либо оскорблять свою женщину это проявление трусости или банального неуважения.

4. Пренебрежение гигиеной

Мужчины любят смотреть на хорошеньких девушек. Но сами порой позволяют себе несколько дней носить одну и ту же футболку, обходиться без душа и пр. Каким интересным собеседником ни был бы парень, первое впечатление решает все. Неопрятный вид и «сногсшибательный» аромат лишают возможности адекватно воспринимать человека.

5. Безынициативность

В некоторых парах женщина помыкает партнером, как захочет. Позволяет себе критику и упреки на людях, разговаривает на повышенных тонах, самостоятельно принимает абсолютно все решения. Такого мужчину партнерша перестает уважать, ее прессинг с годами лишь усугубляется. Важно уметь вовремя, корректно и доходчиво поставить даму на место, или разорвать отношения, найти более мягкую девушку.

? Читай ещё: Топ-5 мужских черт характера,которые любят женщины

6. Лень

Когда в семье работают оба супруга, нередко можно заметить следующую картину: вечером мужчина отдыхает перед телевизором или экраном компьютера, а женщина разрывается между приготовлением ужина, играми с детьми и прочими бытовыми хлопотами.

По мнению большинства девушек, мужчина должен заботиться о своей спутнице. Нет ничего постыдного в том, чтобы помочь ей с ужином или мытьем посуды. Куда хуже, с ухмылкой наблюдать как она справляется со всем сама, а потом еще вечером пытаться подкатить и возмущаться «беспричинным» отказом.

✅ Это основные пункты, названные женщинами. Отдельно не рассматривались такие вещи как:



алкоголизм;



рукоприкладство;



наркомания, т.к. их неприемлемость очевидна.

Интересно узнать позицию представителей сильного пола. За что должно быть стыдно настоящему мужчине? Какое поведение недопустимо? Напишите ответ в комментариях, это позволит сравнить мнения и найти компромисс.

? Полезные советы для тех, кто хочет наладить личную жизнь читайте на нашем сайте: https://loveffect.ru

Читайте еще по теме: Должна ли женщина работать

Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги