Должна ли женщина работать | Отношения и психология | Яндекс Дзен

Должна ли женщина работать | Отношения и психология | Яндекс Дзен

Сегодня в одно увязываются понятие о женщине как о хранительнице очага и требование к ней быть финансово независимой. Некоторые девушки сразу ищут богатого мужа, другие строят карьеру, а третьи умудряются совмещать домашний быт и профессию. Должна ли женщина приносить деньги в семью? Нормально ли получать больше партнера? И главное, как финансовая обеспеченность влияет на атмосферу в браке?

Должна ли женщина работать | Отношения и психология | Яндекс Дзен
Не всем мужчинам нравятся бизнес вумен (источник фото: Яндекс.Картинки)

У кого деньги, тот и прав?

Немало ситуаций, когда девушка оказывается в денежной зависимости от мужа. Бывшая студентка, еще не начав зарабатывать, выскакивает замуж. В декрет в подавляющем большинстве уходят женщины, а это однозначно окончание любого амбициозного проекта.

Тут бывают разные ситуации.

Есть пары, где мужчина полностью обеспечивает домочадцев, а семейный бюджет прозрачен. Такие отношения, как правило, очень гармоничные.

Второй вариант: не имея дохода, женщина лишается права голоса.

Тот, кто зарабатывает, устанавливает правила в браке – явно или же скрыто. Несмотря на то, что домохозяйка вносит полноценный вклад в семью (уход за детьми и домом, покупки, оплата счетов и пр.), она вынуждена униженно просить деньги на свои и даже общие нужды.

В случае смерти кормильца или ухода мужчины из семьи женщина с детьми оказывается в устрашающей ситуации. Вот почему психологи советуют не заводить детей и не выходить замуж, пока девушка не получит профессию и оплачиваемую работу.

? Согласны со статьей - ставьте палец вверх, если нет - пишите комментарии почему!

Торгово-товарные отношения

Это следующий вариант развития событий.

Вступая в брак с обеспеченным мужчиной, дама может позволить себе не работать. За то, что муж оплачивает ее жизнь, она обязана хорошо и молодо выглядеть, одеваться со вкусом, а также быть приятной в беседах и искусной в постели.

Такие отношения и правда напоминают рыночные: он платит за ее красоту, секс, общение.

Такая беззаботная жизнь имеет свойство заканчиваться. Действительно богатый человек не станет тратить деньги на девушку, которая потеряла «товарный вид». В современном обществе уже не действуют законы, когда муж обязан кормить супругу до смерти, поэтому каждой женщине важно иметь источник дохода.

Самостоятельная женщина отпугивает мужчин?

Если жена зарабатывает больше мужа, атмосфера в браке часто напряженная. Парням сложно смириться с тем, что они менее успешны, чем партнерши. При знакомстве обеспеченная дама, скорее всего, отпугнет потенциального кавалера.

Советы психологов разнятся. Одни рекомендуют ради отношений поступиться карьерой. Другие предлагают искать достойного мужчину без комплексов и предрассудков.

Резюмируя, отметим, что финансовое положение женщины сильно влияет на ее отношения с мужчиной. Неработающая девушка может вызывать презрение у супруга. Отсутствие дохода позволяет мужу полностью распоряжаться семейным бюджетом.

Однако, слишком богатые дамы, как правило, одиноки или несчастливы в браке.

Принимая на себя роль мамы и жены, оставайтесь личностью с собственными целями. Главное - понимать и принимать себя. Если вы выбираете вариант "не работать", то должны быть уверены в любви своего мужчины и в том, что такой вариант комфортен вам обоим.

Подписывайтесь на наш канал! Ваши лайки - лучшая благодарность для нас! ?

? Полезные советы для тех, кто хочет наладить личную жизнь читайте на нашем сайте: https://loveffect.ru

Читайте еще по теме:



6 признаков, что у отношений нет будущего



Почему мужчины бросают женщин
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги