6 признаков, что у отношений нет будущего | Отношения и психология | Яндекс Дзен

6 признаков, что у отношений нет будущего | Отношения и психология | Яндекс Дзен

Расставание всегда приносит боль, даже если союз нельзя было назвать идеальным. Люди привыкают друг к другу, а накопленные претензии и обиды оставляют горький осадок. За годы, потраченные напрасно, можно было успешно построить семью и реализоваться. Выход один: нельзя находиться в деструктивных отношениях долго. Понять, в каком союзе строить планы бессмысленно, помогут 6 признаков.

6 признаков, что у отношений нет будущего | Отношения и психология | Яндекс Дзен
Всё можно изменить (источник фото: Яндекс.Картинки)

1. Неуважительное отношение

Один из партнеров позволяет себе:



Постоянно критиковать.



Игнорировать интересы второй половинки.



Перебивать.



Не считаться с мнением.



Унижать.



Обесценивать.

В один прекрасный момент он развернется и уйдет, а тот, кто разрешал к себе так относиться, останется с раздавленной самооценкой и чувством собственной ничтожности.

2. Гражданский брак длится более 2 лет

Если мужчина любит, он стремится оградить свою девушку от бед, взять за нее ответственность. Нежелание оформить отношения, демонстрирует несерьезность молодого человека, неготовность беречь свою женщину.

? Согласны со статьей - ставьте палец вверх, если нет - пишите комментарии почему!

Мужчина стремится к чувству мнимой свободы, но хочет получать все то, что имеет законный глава семьи. Если за 2 года он не решился сделать предложение и пойти в Загс, то он не будет делать это и дальше. Велика вероятность того, что, поиграв в семью, он развернется и уйдет.

3. Вас объединяет лишь секс

Порой между людьми вспыхивает искра. Им очень хорошо в постели. Но в остальном между партнерами пропасть. Помните, страсть проходит. Она может длиться от недели до 3 лет. Если больше пару ничего не объединяет, отношения гаснут вместе со страстью.

4. Отсутствие притяжения

Ситуация абсолютно противоположна. Вам жутко интересно вместе, готовы болтать часами. И все бы хорошо, но близость бывает редко и не приносит особой радости. Задумайтесь, может это не любовь, а дружба?

Еще по теме на нашем сайте: Как проверить девушку на верность и измену

5. Паразитирование

Отношения должны строиться на принципе взаимного обмена энергией, временем, чувствами, заботой. Если один из партнеров только берет, не желая давать ничего взамен, он явно не любит. В природе паразит высасывает из жертвы все силы и переходит на другой объект. У людей также.

Бывает и обратная ситуация, когда вторая половинка стремится заслужить любовь. Она отдает себя не спрашивая, нужно ли это партнеру. Но мотивы-то корыстны. Отдавая, она стремится получить в 10 раз больше. А если желания не оправдываются, история заканчивается истериками и упреками.

6. Неумение доверять

Страх предательства и измены может свести с ума. Когда партнер рыщет в вашем телефоне, мониторит сети, находит косые взгляды знакомых мужчин, знайте, ситуация лишь усугубится.

Крепкий дом из гнилых кирпичей не построить, а в семье без любви не прожить. Этим все сказано.

? Подписывайтесь, наш канал -для тех, кто хочет больше знать про отношения!

✅ Читайте еще: Как понять, что женщина нагло врет: 5 признаков

Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги