Откуда берется наше рабство | Владимир Свободный | Яндекс Дзен

Откуда берется наше рабство | Владимир Свободный | Яндекс Дзен
Откуда берется наше рабство | Владимир Свободный | Яндекс Дзен
Взято из Яндекс Картинок

Выделил для себя - несколько источников рабства.

1. Воспитательный. Начинается с раннего детства. В детсаду и школе тети накачивают всякой чушью наши мозги. Еще конечно же не готовые к тому, чтобы критически относиться к подаваемой информации. Далее мужчина обязан пройти через армию. Дезертиров - на зону. Что в принципе одно и то же. На работе человека смешивают с грязью эффективные менеджеры.

2. Социальный. Включает в себя все наше ближайшее окружение. Коллег, друзей, родственников. Они лучше всех знают - как нам правильней жить. Когда нам лучше жениться и детей заводить. Какую зарплату мы достойны получать. Они же понтуются между собой всяким хламом. Вовлекая нас в свои статусные гонки. А лечить нас от последствий своих советов не хотят.

3. Информационный. Выжил после детсада и школы? Избавился от своего ближайшего окружения? Что дальше? Выбрось на помойку телевизор. Это источник токсичной информации. Которая обусловлена тем, что музыку в СМИ заказывает капитал. Так или иначе это будет реклама. Пусть иногда и в скрытой форме. Например кино которое пиарит успешный стиль жизни.

4. Внутренний. Самый важный и самый страшный источник рабства. Сколь угодно долго можно жаловаться на все вокруг. На общество и государство, начальников и капиталистов, жен и мужей. Суть в том, что все они дергают за разные ниточки внутри нас. За наши комплексы. За гормоны счастья. За страх свободы. Побороть рабство необходимо прежде всего внутри себя.

Какие еще источники рабства вы можете добавить от себя?

Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги