Реальность против иллюзий | Владимир Свободный | Яндекс Дзен

Реальность против иллюзий | Владимир Свободный | Яндекс Дзен
Реальность против иллюзий | Владимир Свободный | Яндекс Дзен
Взято из Яндекс Картинок

Реальность против иллюзий - это вечная тема. Быть или не быть? Как жить? Энергично и безумно? Прагматично и ангедонично? Камнем лежать или гореть звездой - вопрошал еще Цой. Шагать тяжело, упрямо или катиться колесом - вторил ему Летов. И наверняка они не первые и не последние.

За примерами далеко ходить не надо. Взять хотя бы всем известную нам красную таблетку мужского прозрения. Сначала ты долгие годы летаешь в иллюзиях. Что женщины прекрасны. Что среди них обязательно найдется та самая. Надо просто поискать. И конечно же заслужить ее и добиться.

И вдруг тебя шарахают по голове. Брак - это развод. Во всех смыслах этого слова. Любви - не существует. Если не считать химические процессы у тебя в мозге. Никому твой внутренний мир не нужен. А для мира внешнего ты просто кошелек. Детей рожать нельзя - о пенсии придется думать самому.

Как жить после всего этого? Тому кто был воспитан мамой? Где находить энергию для повседневных дел? Надо вытерпеть и стать крепче. Иллюзии, крушение, развитие. По другому никак. Все что нас не убивает - нас делает сильнее. Хотя это звучит очень просто. А на самом дне - жить не хочется.

Решил качок стать вратарем. Ворота ему видятся маленькими. А он себе кажется большим. Ему не надо прыгать и ловить мячи. И вроде бы все ок. Да только счет на табло смущает. Это жизнь ставит оценки за ее незнание. Помучиться, поработать над собой. Чтоб вывести себя на другой уровень.

Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги