Поэтапная изоляция от больного социума | Владимир Свободный | Яндекс Дзен

Поэтапная изоляция от больного социума | Владимир Свободный | Яндекс Дзен
Поэтапная изоляция от больного социума | Владимир Свободный | Яндекс Дзен
Взято из Яндекс Картинок

В своих предыдущих статьях я обрисовал неприглядную картину больного социума. Который порабощает свободную личность и отравляет ее жизнь. Из каких этапов может состоять процесс изоляции от общества?

1. Семья. В наше время институт семьи выродился в инструмент неприкрытой эксплуатации мужчины. Репродукция как смысл жизни - это тупик. Это делегирование собственным детям своих нерешенных экзистенциальных проблем. Которым ты не передашь свой опыт. Поскольку им жить в другое время. Никакой стакан воды они тебе не поднесут. И не должны этого делать.

2. Вещи. У тебя пропала необходимость покупать различный хлам для своей семьи. Причем не только для нее. Но и для самого себя. Например - чтобы произвести впечатление на невесту и ее мамашу. Предстать перед ними в роли Настоящего Мужчины. У которого есть квартира, тачка и айфон. Исключается раздел имущества после развода. А также затраты на свадьбу и алименты.

3. Работа. Минимизация расходов на предыдущем этапе неизбежно приводит к тому, что тебе удается накапливать сбережения. Это критически важно для того, чтобы наметить себе курс на освобождение от наемного рабства. Пока тобой правит начальник - он постоянно будет воспитывать в тебе чувство вины и комплекс неполноценности. Которые ты все время будешь хотеть возместить в отношениях или вещах.

4. Деньги. В один прекрасный день ты можешь больше не работать. Это состояние называется финансовая независимость. В результате инвестирования накопленного капитала ты получаешь пассивный доход. Который покрывает расходы - минимизированные на предыдущих этапах. Капитал не должен съедаться инфляцией. Полностью освободиться от которой можно путем перехода к бартеру и натуральному хозяйству.

5. Экология. К данному этапу наш разум очищен от лживых лицемерных парадигм. Которыми нас усиленно пичкал больной порабощающий социум. Но наше тело по прежнему дышит воздухом их помоек. На которых гниют их вышедшие из моды шмотки. И отвонявшие в пробках престижные автомобили. Уезжать в деревню. Уходить в леса. Избавляться от химии. Выращивать картошку, ловить рыбу и собирать грибы.

Насколько для вас актуальна затронутая мной тема? Какие трудности вы испытываете в процессе изоляции от общества? На каком этапе вы сами сейчас находитесь? Отвечайте в комментариях.

Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги